Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Новости спорта Воронеж

«Факел» – главный претендент на возвращение в ФНЛ

some alt text
Воронежский футбол переживает не лучшие времена: с момента последнего визита «Факела» в элитную лигу прошло 18 лет. За это время воронежцы успели не только побывать в Первом и Втором дивизионах, но даже спуститься в любительскую лигу. После четырех сезонов в ФНЛ «Факел» вылетел из ФНЛ – Sportstavki.online разбирает итоги сезона 2018/19 и оценивает шансы на возвращение во второй дивизион.
 

Итоги ФНЛ-2018/19

Перед стартом прошлого сезона «Факел» был пассивен на трансферном рынке, подписав всего одного нового игрока – вместо покинувшего клуб Дениса Дорожкина в команде появился Александр Ломакин. Начало сезона выдалось провальным: 5 из 6 стартовых матчей были проиграны, на тренерской скамье произошли перестановки, а в клубе начались финансовые проблемы.

Лучшим отрезком в сезоне для «Факела» стал период с 7 по 11 туры – воронежцы не проигрывали, одержав 4 победы и в целом демонстрируя содержательный атакующий футбол. В дальнейшем результаты вернулись на низкий уровень.

Зимой состав «Факела» пополнился пятью новыми лицами, также в 2019 году воронежцы обрели нового наставника, которым стал Сергей Булатов. Однако сохранить прописку в ФНЛ «сине-белые» не сумели – «Факел» не выиграл ни одного из семи заключительных матчей и занял итоговое 17-е место.
 
Сильные и слабые стороны «Факела»

Преимуществом «Факела» перед сопоставимыми по классу соперниками на протяжении сезона была надежная игра у своих ворот. В 38 матчах воронежцы пропустили 40 голов, что стало 8-м показателем турнира. В 12 играх «сине-белые» сумели сохранить свои ворота на замке, а больше двух мячей пропустили всего дважды.

Однако от отрицательной разницы забитых и пропущенных мячей воронежцев не уберегла недостаточно высокая результативность. Атакующая линия «Факела» не справилась со своей задачей, забив всего 36 мячей – меньше забили только 6 команд. Лучшим бомбардиром команды стал опытный Игорь Лебеденко, забивший 14 мячей (39% от общекомандного показателя) – во всей ФНЛ чаще 36-летнего ветерана ворота соперников поражал только один игрок (Максим Барсов).
 
Прогноз на итоги сезона 2019/20

Большую часть сезона (за исключением стартового и финишного отрезков) «Факел» демонстрировал уровень твердого середняка ФНЛ. Сохранив ключевых игроков, «сине-белые» обязаны вернуться в ФНЛ уже через год. Приложение «Фонбет» котирует «Факел» главный претендентом на возвращение. Во время последнего визита в ПФЛ воронежцы выиграли 25 из 30 матчей, ни разу не уступив. Надежная оборона, опыт и уровень игроков основной обоймы, а также достаточно высокие результаты на домашнем поле (всего 4 поражения в сезоне) должны оказать решающее влияние на возвращение «Факела» в ФНЛ.