Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Спорт

Власти рассказали, насколько готов Воронеж к ЧМ по футболу-2018

some alt text
Сегодня, 21 мая, врио губернатора Александр Гусев провел совещание, на котором обсуждалась тема подготовки Воронежской области к приему спортсменов и гостей во время Чемпионата мира по футболу-2018.
 
Руководитель регионального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Игорь Механтьев рассказал о том, какие меры были приняты для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. Так, был организован мониторинг различных факторов окружающей среды - питьевой воды, почвы, атмосферного воздуха, в тех местах, где расположены тренировочные базы. Всего было отобрано почти 3 тысячи проб, они показали соответствие гигиеническим нормативам. До завершения ЧМ этот мониторинг будет продолжен. 
 
Также был проведен выборочный лабораторный контроль отделочных и строительных материалов, которые использовались для реконструкции стадионов «Чайка» и «Локомотив». Их проверили на соответствие Единым санитарно–эпидемиологическим и гигиеническим требованиям. Результаты также соотвествовали необходимым критериям. 
 
Параллельно Роспотребнадзор совместно с департаментом здравоохранения области разработал порядки лабораторного обеспечения исследований проб окружающей среды и материала от инфекционных больных во время проведения ЧМ. То есть, вопрос госпитализации в инфекционный стационар больных, имеющих признаки особо опасных заболеваний, доставки клинического материала для лабораторных исследований, решены. В рамках национального календаря профилактических прививок ведется работа по иммунизации жителей области, которые задействованы в ЧМ. 
 
В свою очередь глава города Вадим Кстенин рассказал о том, какие были применены меры по обеспечению антитеррористической защищенности площадок, на которых будут проволиться предсоревновательные тренировки. На объектах произвели монтаж и настройку организационно-технических систем обеспечения антитеррористической защищенности. Обустроены контрольно-пропускные пункты, пункты охраны, тренировочные площадки ограждены по периметру. Стадионы оборудованы камерами видеонаблюдения. 
 
В настоящее время «Чайка» и «Локомотив» готовы для передачи в управление организационному комитету Чемпионата мира по футболу-2018. 
 
Также отметим, что на период проведения Чемпионата в Воронеже запретили устраивать массовые публичные мероприятия. Кроме того, на отдельных участках в городе запретили парковку