Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Спорт

Власти рассказали, насколько готов Воронеж к ЧМ по футболу-2018

some alt text
Сегодня, 21 мая, врио губернатора Александр Гусев провел совещание, на котором обсуждалась тема подготовки Воронежской области к приему спортсменов и гостей во время Чемпионата мира по футболу-2018.
 
Руководитель регионального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Игорь Механтьев рассказал о том, какие меры были приняты для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. Так, был организован мониторинг различных факторов окружающей среды - питьевой воды, почвы, атмосферного воздуха, в тех местах, где расположены тренировочные базы. Всего было отобрано почти 3 тысячи проб, они показали соответствие гигиеническим нормативам. До завершения ЧМ этот мониторинг будет продолжен. 
 
Также был проведен выборочный лабораторный контроль отделочных и строительных материалов, которые использовались для реконструкции стадионов «Чайка» и «Локомотив». Их проверили на соответствие Единым санитарно–эпидемиологическим и гигиеническим требованиям. Результаты также соотвествовали необходимым критериям. 
 
Параллельно Роспотребнадзор совместно с департаментом здравоохранения области разработал порядки лабораторного обеспечения исследований проб окружающей среды и материала от инфекционных больных во время проведения ЧМ. То есть, вопрос госпитализации в инфекционный стационар больных, имеющих признаки особо опасных заболеваний, доставки клинического материала для лабораторных исследований, решены. В рамках национального календаря профилактических прививок ведется работа по иммунизации жителей области, которые задействованы в ЧМ. 
 
В свою очередь глава города Вадим Кстенин рассказал о том, какие были применены меры по обеспечению антитеррористической защищенности площадок, на которых будут проволиться предсоревновательные тренировки. На объектах произвели монтаж и настройку организационно-технических систем обеспечения антитеррористической защищенности. Обустроены контрольно-пропускные пункты, пункты охраны, тренировочные площадки ограждены по периметру. Стадионы оборудованы камерами видеонаблюдения. 
 
В настоящее время «Чайка» и «Локомотив» готовы для передачи в управление организационному комитету Чемпионата мира по футболу-2018. 
 
Также отметим, что на период проведения Чемпионата в Воронеже запретили устраивать массовые публичные мероприятия. Кроме того, на отдельных участках в городе запретили парковку