Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Спорт

Стартует завершающая неделя волейбольного марафона «Безгалстуков»

some alt text
В период с 13 по 18 марта в спорткомплексе «Кристалл» пройдут матчи заключительного тура регулярного корпоративного чемпионата Воронежа по волейболу 2017-2018 годов, стартовавшего более 5 месяцев назад. Интрига в борьбе за медали сохранилась до последней недели. Зрителей ждет интересная развязка. 
 

С самого первого тура, после волевой победы над «ЮВЖД», турнирную таблицу возглавил «Сбербанк» и с тех пор так и не уступал лидерство, выиграв 11 матчей к ряду. Однако банкиров по пятам преследуют железнодорожники, также одержавшие победы во всех оставшихся встречах. Поэтому, команда «Сбербанка» за тур до финиша остается теоретически досягаемой для «ЮВЖД». Ведь по регламенту, при равенстве побед у двух и более команд, следующий показатель – разница партий, и только потом –  личные встречи. Чтобы оформить чемпионство, во вторник 13 марта, «Сбербанку» можно даже уступить «Ростелекому», но с разницей 1:2. Впрочем, кажется невероятным даже сам факт первого поражения лидера от команды, замыкающей десятку турнирной таблицы. Но в любительском волейболе может случиться всякое.
 

А вот на «бронзу» претендуют три команды: «Райт» (пивзавод), «ВАСО» и «Прокуратура». Главными фаворитами здесь, конечно же, являются пивовары. Они и занимают сейчас третью строчку, на один балл опережая преследователей. Но в последнем туре (15 марта) у них очный поединок с прямым конкурентом – сборной прокуратуры Воронежской области. Чтобы превзойти «Райт» по разнице партий, прокуроров устроит только победа со счетом 2:0. Но самое любопытное, в этом случае, бронзовые медали окажутся в прямом доступе у коллектива «ВАСО». Ему необходимо будет побеждать в своем очном противостоянии коллектив «Созвездия» со счетом 2:0, и тогда авиастроители сравняются по разнице партий с «Прокуратурой», но опередят ее по личным встречам. 
 

Таким образом, поединок «Прокуратура» – «Райт»  становится главной волейбольной афишей начавшейся недели (15 марта, начало 19-00). Пивоварам – чтобы завоевать «бронзу»  – достаточно просто выиграть одну партию.
 

Завершится регулярный чемпионат тремя матчами в воскресенье 18 марта, а уже в следующий уик-энд (24-25 марта) стартует волейбольный турнир другого формата – традиционный корпоративный суперкубок «Безгалстуков», который станет в этом году пятым по счету. 16 (или 20) команд разыграют золотые медали по системе плей-офф, начиная с квалификационного группового этапа. Финал (до 3 побед в партиях до 25 очков) запланирован на 22 апреля. Еще одно принципиальное отличие суперкубка от чемпионата – состав команд смешанный: на площадке должна быть, минимум, одна девушка.
 
Два предыдущих суперкубка (в 2016 и в 2017 годах) в блестящем стиле выигрывала команда ДОАО «Газпроектинжиниринг», которая пропускала регулярный чемпионат. Удастся ли проектировщикам взять суперкубок в третий раз подряд? В этом году сильных конкурентов у них будет намного больше. Прием заявок на суперкубок – до 20 марта, судейская коллегия и жеребьевка группового этапа – 22 марта.