Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Спорт

Стартовал корпоративный чемпионат Воронежской области по баскетболу

some alt text
Лига корпоративного баскетбола  была организована в 2016 году в структуре Лиги «Безгалстуков», при поддержке вице-президента областной Федерации баскетбола Олега Сехниева. ЛКБ (Лига корпоративного баскетбола) объединила любителей этого вида спорта, которые не подходят по своему уровню для участия в чемпионате ВБЛ (Воронежской баскетбольной лиги), а также ветеранов баскетбола, и корпоративных сотрудников, не имеющих возможности регулярно тренироваться.
 
 
Золотые медали первого регулярного чемпионата ЛКБ, который завершился в апреле 2017 года, уверенно завоевала сборная Сбербанка (подробнее об этом можно почитать по ссылке http://ligabg.ru/tournament49.html). Но в этом сезоне отстоять свой титул крупнейшей корпорации региона будет сложно. Конкурентов стало больше, а прошлогодние соперники явно подтянули свой уровень.
 
По регламенту чемпионата корпоративные команды могут привлекать сотрудников других организаций, при условии, что эти «легионеры» не заиграны больше ни в каких иных регулярных турнирах под эгидой Воронежской (и, соответственно, Российской) федерации баскетбола и не имеют профессионального статуса. При этом, игроки в возрасте 50 лет и старше, допускаются до участия без всяких ограничений по месту работы и по мастерству.
 
***
 
Первый тур сезона 2017-2018 продемонстрировал: ЯВНЫХ фаворитов и аутсайдеров (как в прошлом чемпионате) больше не будет. Организаторы, конечно,  постарались составить календарь так, чтобы заключительным матчем последнего 9-го тура стал поединок «Сбербанка» и «Газпроекта», но еще неизвестно, за какие места в итоге будут бороться эти команды. Судя по состоявшимся на прошлой неделе поединкам, «золотым» вполне может стать матч и «Согдиана» - «Техномонтаж». И  даже «Офисмаг» - «Прокуратура»…
 
Прокуроры впервые играли своей командой в официальном матче классического баскетбола (до этого они участвовали только в стритболе), и сразу же умудрились дать бой действующему чемпиону. Правда, пока дебютант знакомился с реалиями нового для себя турнира и соперниками, банкиры (усилиями, в первую очередь, своей главной баскетбольной звезды  Богдана Бышка) успели набросать в кольцо «Прокуратуры» 20 очков за 5 минут. Но вскоре прокуроры начали разбираться, кто есть кто, и демонстрировать, что они тоже умеют играть в баскетбол. В какой-то момент, в начале 4-го периода, разница в счете сократилась даже до 3 очков. Но все же на концовку сил у «служителей Фемиды» не хватило, и «Сбербанк» успел довести преимущество до тех же 20 очков. Очевидно, прокуроры попортят настроение многим командам на начавшемся чемпионате.
 
Отметим, что в Лиге «Безгалстуков», в настоящее время, идут регулярные чемпионаты осенне-весеннего формата по трем видам спорта. И некоторые организации выступают во всех трех дисциплинах. Одна из таких – как раз Прокуратура Воронежской области – наряду с «ЭФКО» и «Офисмагом». Располагая штатом не более сотни человек мужской половины, прокуроры умудряются выставлять полноценные и конкурентоспособные команды и по футболу, и по волейболу, и теперь даже по баскетболу, привлекая, максимум по 1-2 легионера.
 
Судьба трех других матчей тура решалась на последней минуте: настолько равной была борьба! Подробнее с ходом чемпионата, турнирной таблицей, участниками можно ознакомиться на странице ЛКБ на официальном сайте Лиги Безгалстуков по ссылке http://ligabg.ru/basket_division_18.html. Также в январе 2018 года стартует регулярный корпоративный чемпионат по баскетболу среди женских команд. Это, по-своему, захватывающее и зрелищное соревнование, что продемонстрировал первый турнир, завершившийся также победой «Сбербанка». В этом сезоне предварительно подтвердили желание участвовать пока команды 4 организаций («Сбербанк», ВИВТ, ВАСО, Институт МВД).
 
 
Обзоры туров регулярного баскетбольного чемпионата ЛКБ, таблица, календарь, статистика матчей – на сайте Лиге «Безгалстуков» http://ligabg.ru/basket_division_18.html,  а также в группе ЛКБ в контакте https://vk.com/club135177021.