Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Спорт

Воронеж готовится принять чемпионат России по греко-римской и вольной борьбе

some alt text
Провел совещание губернатор Алексей Гордеев, который является председателем оргкомитета. В состав организационного комитета вошли представители правительства Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, федеральных ведомств и ВРОО «Федерация спортивной борьбы». О подготовке и проведении чемпионата членов оргкомитета проинформировал руководитель управления физической культуры и спорта области Владимир Кадурин.
 

Чемпионат России по греко-римской и вольной борьбе в абсолютной весовой категории имени В.П. Меркулова состоится в Воронеже 24-26 ноября. Поединки, а также церемонии открытия и закрытия состоятся 25 ноября на площадке Дворца творчества детей и молодежи (ДДЮ). Предполагается, что на чемпионат России приедут порядка 200 человек, в том числе около 80 спортсменов. По словам Владимира Кадурина, к приему первенства страны Воронеж полностью готов: обеспечена необходимая инфраструктура для расселения и перевозки участников чемпионата, разработаны меры по обеспечению безопасности, в том числе на транспорте. Уже готовы медали, определен призовой фонд – по миллиону рублей в каждой весовой категории.
 

Алексей Гордеев отметил, что чемпионаты страны по греко-римской и вольной борьбе в абсолютной весовой категории несколько лет не проводились и интерес к тяжеловесам начал угасать, хотя исторически именно они были очень популярны в России. Воронежская область также по праву гордится своими борцами.

- Хотелось бы, чтобы Воронеж стал главной площадкой для проведения чемпионата России среди «тяжей», чтобы мы закрепили за собой это спортивное мероприятие. Будем выходить с соответствующим предложением на Министерство спорта и Федерацию спортивной борьбы России, - добавил губернатор.

В областном управлении физической культуры и спорта напомнили, что 2017 год Федерацией спортивной борьбы Воронежской области был объявлен годом Василия Прокофьевича Меркулова. Василий Меркулов — знаковая фигура для представителей спортивной общественности Воронежа. Он — заслуженный мастер спорта СССР, семикратный чемпион СССР, двукратный серебряный призер чемпионата СССР, бронзовый призер чемпионата СССР, трехкратный победитель Спартакиады народов СССР, серебряный призер Чемпионата Европы, неоднократный победитель международных турниров - самый титулованный борец Воронежской области. В этом году Василию Меркулову исполнилось 75 лет. В соответствии с решением Федерации спортивной борьбы Воронежской области все спортивные мероприятия в текущем году посвящены именно этой дате, в том числе и ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивной борьбе в абсолютной весовой категории, который пройдет в Воронеже с 24 по 26 ноября.
 

На совещании в правительстве области Алексей Гордеев также сообщил, что Воронеж в рамках Чемпионата в качестве почетного гостя посетит знаменитый спортсмен, трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин. Он приедет в Воронеж 25 ноября и примет участие в торжественной церемонии открытия чемпионата.