Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

Спорт

В Воронеже скончался первый президент и экс-капитан «Факела» Вячеслав Муштаков

some alt text
В Воронеже ушел из жизни легендарный футболист, бывший капитан «Факела» и первый президент клуба Вячеслав Михайлович Муштаков. 

Информация о смерти известного спортсмена опубликована на официальном сайте ФК «Факел».  Сообщается, что Вячеслав Муштаков скончался на 79-м году жизни на прошлой неделе. 

В течение многих лет Вячеслав Михайлович, будучи воспитанником воронежского футбола и выпускником Воронежского инженерно-строительного института,  успешно совмещал активные занятия футболом с деятельной работой в известном конструкторском бюро «Химавтоматика» (КБХА) при Воронежском механическом заводе. Кроме того, Муштаков еще в 1979 году окончил Международную бизнес-школу в США. В течение 24 лет, с 1966 по 1993 года работал на ответственном посту помощника руководителя КБХА.

В качестве нападающего выступал в составе сборной Воронежского военного округа, завоевал звания бронзового призера Первенства вооруженных сил стран Варшавского договора 1959 года и чемпиона Воронежской области по футболу в составе «Факела» в 1966 году. Был капитаном воронежской команды, заместителем председателя совета спортивного клуба «Факел», а в 1977 году стал первым президентом одноименного футбольного клуба. Вячеслав Михайлович руководил воронежским «Факелом» в течение 21 года, до 1998 года, уйдя затем на пост вице-президента, который оставил в 2001 году. 

Многие достижения, важные и яркие моменты в истории знаменитого воронежского футбольного клуба связаны именно с именем Вячеслава Муштакова. Так, благодаря его усилиям у «Факела» появилась собственная современная тренировочная база – причем это произошло в годы перестройки, когда государство фактически остановило финансирование спорта. И многие футбольные достижения воронежской команды, что в непростые 1990-е, что в другие годы, были связаны именно с активной и успешной деятельностью первого президента клуба. В годы его руководства «Факел» стал безусловным футбольным лидером в регионах Черноземья, и одной из самых уважаемых, профессионально состоятельных  команд страны. 
 

Редакция Воронежского городского портала выражает соболезнования семье и близким Вячеслава Михайловича Муштакова.