В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Воронежская область 15 часов оставалась в зоне опасности атаки БПЛА

День весьма противоречивый, какие-то легкие задачи совсем не будут получаться, а вот нечто грандиозное вполне может реализоваться

Альтернативные площадки планируют искать в городе для создание сквера воронежского рока

Спорт

Михаил «m1hka» Акулинин

m1hkaVault gaming, showTime - эти команды из Тамбова заставили говорить о себе все Черноземье. Однако в последнее время мы все реже и реже замечаем игроков из этого города, особенно без иногородних легионеров. Мы попросили Ant`а помочь нам разобраться в сложившейся ситуации.

Добрый день. Расскажи нам немного о себе

День добрый. Меня зовут Акулинин Михаил, мне 20 лет, живу в Тамбове, в киберспортивных кругах известен как «m1hka» или «ant».

Когда пришли первые мысли о создании CS команды?

До CS я играл в Unreal Tournament, как-то раз увидел в клубе Сounter-Strike, мне сразу понравилось... Навыки приобретенные в UT мне пригодились. В клуб мы приходили вдвоем с другом и уже тогда нам хотелось быть чем-то вроде команды, и у нас в никах появилась подпись [MaD] (Misha and Drusha :D). Потом в том же клубе я познакомился еще с тремя парнями, которые оказались нашими единомышленниками и так появилась моя первая команда.

Ну а название ты что забыл? Заодно расскажи нам историю этой команды

Хаха, название было KBH - KnifeBrotherHood :) Истории у этой команды, как таковой нет. После того как мы собрали команду и мы узнали про другие команды, начались наши первые PCW, потом от первоначального состава осталось 3 человека (остальные были не так увлечены) и сменилось название на более актуальное - UNknown Team. Мы начали тренироваться и пробиваться на вершину Тамбовского CS, но на вершину так и не влезли, нам было не судьба, потому что была команда Vault, у которой мы ни разу не выиграли даже на pcw. Сейчас из всех с кем я начинал играть остался только skry4, все остальные уже не играют.

Да Vault всегда были довольно неудобной командой для многих в Черноземье. А ты значит так и не попал в эту команду? И как произошло так, что в Тамбове практически не осталось команд вообще?

Я попал в эту команду на самом её закате, поиграл в ней 2 месяца... И вдруг забил идейный лидер Vault и лучший игрок Тамбова - maddog, и по сути дела, Vault пропали навсегда. А насчет команд в Тамбове их не "практически не осталось" их вообще нет. Только showTime, которые тоже развалились. А все команды пропали по нескольким причинам: 1. Никто слишком долгое время не мог обыграть Vault, а потом и то, что от него осталось, то есть не занимали единственное призовое место на чемпионатах; 2. Никто не прогрессировал; 3. Ну а новички вообще не вылезают из внутрисетевых серверов, да и вообще очень далеки от киберспорта. Одним словом у всех в Тамбове резко пропало желание играть в CS.

Печально. Но ты не из "этих". Расскажи нам о EURO. Как вообще так получилось что собрались вместе люди из 3 разных городов?

После неудачного выступления на ASUS Masters и неудачной, на мой взгляд, замены в составе мы решили сделать перерыв. Но мне очень хотелось съездить в Воронеж на WCG, и я связался с небезызвестным Алексеем «fatal» Готовцевым :), для того, чтобы собрать микс на этот ивент. Он дал мне контакты Руслана Куркина, известного как Lyra.frod для дальнейшего планирования состава. Frod отлично знает gold1k'а и Bars'а они и стали последними звеньями микса. К сожаленью Fatal не смог принять участие на WCG и мы быстро нашли замену в лице Neon'а. То есть по сути дела этот микс образовался только из-за желания поиграть и попробовать выиграть. Мы с голдом до сих пор поддерживаем связь и еще трижды сыграли вместе на чемпионатах (ASUS Lipetsk Quals, ASUS Vrn Qual, ASUS Non-pro).

|nextpage|

ASUS Non-pro. Как тебе организация и игровая атмосфера на одном из крупнейших чемпионатов страны?

Ну Альберт уже давно занимается проведением non-pro турниров, так что с организацией накладок не было, конечно неудобно постоянно ходить почти через весь клуб просить рестарт, но от этого никуда не денешься. На нон-про напрягает только то, что слышишь только соседа, то есть инфу надо передавать, а в целом, как и на всех чемпионатах атмосфера замечательная, особенно после синглов :D

Вот ты говоришь: «в Тамбове нет команд». А как же тебе удается поддерживать форму? И как это удавалось команде showTime?

У нас мало выездов на чемпионаты, нет команд для тренировок по лану, у нас есть только интернет, мы тренировались в клубе "Ultra". Сейчас ультра закрыта до 1 октября и почти никто не играет 2-3 человека, у кого есть дома нормальный интернет, я подключаюсь только в конце этого месяца, пока приходиться смотреть дэмки из моего скромного архива и иногда убивать ботов :-[

Опять все очень печально. Да тяжело живется Тамбовскому геймеру. Надеюсь, все скоро образуется. А сейчас ты не против небольшого блиц опроса?

Давай

АК или М4?

Colt with silencer

SK или fnatic?

Shroet Kommadno forever and only

ASUS Masters или ASUS Non-pro?

Masters :D

Wow или DotA?

И то и другое

Воронеж или Курск?

Воронеж ибо ближе

И только поэтому?

Ну и друзей-знакомых больше, тем более что в Курске был всего один раз, хотя девушки так просто супер.

У нас их тоже немало! :D Блондинки или брюнетки?

Рыжие :)

Spawn или Neo?

SK|SpawN

Ок. Спасибо тебе за интервью. Хочешь что-нибудь передать нашим читателям?

Передаю всем привет и пожелание удачи в нашем нелегком деле - киберспорте!!!