Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Спорт

Дмитрий «Team46.Arnold» Гулиев

Team46 ArnoldСегодня мы решили взять интервью у руководителя одного из лучших клубов России Team 46, в прошлом известного прогеймера - Дмитрия «arn01d» Гулиева.

Привет Arnold. Представься, пожалуйста, нашим читателям

Привет. Меня зовут Дмитрий Гулиев, мне 21 год.

Как ты оцениваешь выступление своей команды в прошлом сезоне НПКЛ?

В целом за прошлый сезон команде я бы поставил твёрдую четвёрку. Конечно, мы могли претендовать на место в топ3, но были некоторые проблемы, в том числе и организационные, которые нам помешали, поэтому приходится довольствоваться четвёртой позицией.

Уже давно не секрет, что в этом сезоне НПКЛ немного увеличило количество дисциплин. Как обстоят дела у Team 46 с набором новых игроков?

Ну да, чуть-чуть увеличило :D Российский киберспорт не стоит на месте и НПКЛ как флагман не может оставлять структуру лиги без изменений, поэтому и приходится осваивать новые горизонты. Конечно в Курске очень сложно найти достойных игроков во всех дисциплинах, представленных в этом сезоне, но у нас уже есть опыт привлечения иногородних спортсменов и в этот раз очень много представителей КСК "Team46" из Москвы. На данный момент все команды по всем дисциплинам уже полностью укомплектованы.

Очень хорошо. Но не мог бы ты раскрыть нашим читателям имена некоторых представителей нового Team 46?

Почему бы и не раскрыть некоторых :) Я недавно вернулся из Москвы где подписал контракты с киберспортсменами дисциплины FIFA. В этом сезоне клуб будут представлять Алексей "Fanat1k" Каплин, известный по своим выступлениям на ГПЛ и молодой, но очень перспективный Никита «MisterX» Сурайкин. Если говорить о СS 1.6, то это бывшая команда h5 из Белгорода с двумя новыми игроками из Курска - drive и fragonik. Если уж мы заговорили о новостях клуба, то нельзя не упомянуть и о том, что теперь КСК "Team46" и всем известный компьютерный клуб «Top Gun» в лице Сергея Николаевича Жигулина становятся партнёрами.

С НПКЛ «немного» разобрались :) Давай отвлечемся и поговорим о предстоящих мероприятиях, которые вы собираетесь посетить

Да, конечно. Уже через несколько дней стартует WCG, такой эвент мы не можем пропустить. Финал Курской лиги по CS 1.6 тоже не за горами. Совсем недавно прошёл ASUS, где наши cтаркрафтеры очень неплохо показали себя, правда под другим тегом.

Скоро стартует GPL. Для тех, кто не знает или просто забыл - Team 46 участники первой профессиональной телевизионной киберспортивной лиги в Восточной Европе GamePlay League. Легко ли было пройти отборочный тур, ведь у вас была, мягко говоря, неслабая группа?

За этот год наша соурс-команда очень подросла в уровне и на сегодняшний день прочно входит в топ России. За плечами ребят много побед над серьёзнейшими соперниками, поэтому особых трудностей выход из группы не составил.

Какие задачи на сезон ставит перед собой команда Team 46? Я имею в виду НПКЛ и GPL

В новом сезоне мы ставим перед собой амбициозные, но основанные на реальных возможностях задачи: попадание в play-off на НПКЛ и топ4 в FIFA и CS:S на ГПЛ.

По твоему мнению, у каких команд есть шанс громко заявить о себе в новом сезоне?

Думаю, в этом сезоне у региональных команд есть все шансы заявить о себе. Если говорить конкретно, то уверен, что команда Deathfish покажет себя с лучшей стороны, надеюсь мы тоже не упадём в грязь лицом.

И это тоже он :)Теперь немного о тебе. Ты долгое время был представителем элиты курского CS`а. После чего решил закончить с CS и податься в менеджеры. Есть ли сейчас желание принимать участие в соревнованиях, хотя бы местного формата?

Да, я сам играл в 1.6 почти 4 года. Всё начиналось как раз с Team46, потом был первый сезон НПКЛ, который я провёл в курском составе CSKA, потом мне предложили перейти в московское подразделение. Там я играл недолго и осенью 2006 мне предложили выступать за команду AA[black], которая впоследствии стала AggressiveAttack. Весь коллектив AA мне очень нравился, начиная от игроков и заканчивая менеджментом. Со многими у меня до сих пор сохранились хорошие отношения, Ant1killer это вообще отдельная история :D Но долго продолжаться режим «Поезд Курск-Москва» продолжаться не мог и мне надо было сделать выбор: остаться в Курске или переезжать в столицу, чтобы иметь возможность нормально тренироваться. В силу некоторых обстоятельств я выбрал первое, о чём сейчас ничуть не жалею. После звёздного состава AggressiveAttack желание играть в Курске у меня куда-то пропало и я принял решение завязать с профессиональными выступлениями. Сейчас же помимо руководства клубом я уделяю время учёбе, открыл свой скейтшоп, провожу много времени с девушкой и друзьями, катаюсь на скейте :) Иногда хожу на местные чемпионаты по КС :))

Спасибо тебе за приятный разговор. Удачи твоему коллективу, ведь она вам понадобится. Сезон будет очень тяжелый

И тебе спасибо. Да сезон будет не из легких, но мы постараемся добиться желаемого результата.