Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

Спорт

«Динамо» извинилось за драку фанатов в Воронеже, призвав бороться с хулиганами

some alt text
Руководство московского футбольного клуба «Динамо» принесло извинения за беспрецедентное и хулиганское поведение группы своих болельщиков, устроивших масштабную потасовку во время игры с воронежским «Факелом». 

Официальное заявление столичного клуба было опубликовано на собственном сайте во вторник, 17 октября. В сообщении сказано, что общая атмосфера матча «Динамо» - «Факел», победу в котором одержала воронежская команда, серьезно омрачило поведение группы фанатов, затеявших драки и беспорядки, и причинивших воронежскому стадиону крупный материальный ущерб.  

Руководство клуба «Динамо – Москва» высказало серьезное сожаление по поводу инцидентов в Воронеже, и отметило, что столичный клуб, в том числе футболисты, тренеры, администраторы, технические сотрудники и руководители, являются категорическими и принципиальными противниками вражды и дискриминации любого рода. Авторы заявления выражают уверенность, что вокруг столичного «Динамо» собираются те, для кого главным была и остается спортивная игра, а не насилие и дискриминация, которым не место в спорте вообще, и в футболе в частности. Руководство клуба также напомнило о единственной приемлемой форме командной борьбы – спортивной, честной, основанной на принципах взаимоуважения. 

В завершении текста руководство московского клуба принесло извинения за беспрецедентное и хулиганское поведение фанатов, пообещав, что зачинщики беспорядков и драк будут наказаны по всей строгости закона, а в дальнейшем будут приняты меры, которые исключат повторение подобных инцидентов во время футбольных матчей. Кроме этого, футбольный клуб обратился к своим болельщикам с призывом к совместной  борьбе с футбольными хулиганами и различными проявлениями агрессии, отметив, что большинство поклонников «Динамо» прекрасно понимают, что на стадионе не должно быть места этим негативным явлениям. 

Как уже сообщал в подробностях 36on.ru, в минувшую субботу, 15 октября, на воронежском стадионе Профсоюзов «Факел» обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1. Однако еще до игры в Воронеже между болельщиками двух клубов начались массовые стычки и потасовки, в том числе с применением травматического оружия. Так, в драке перед началом матча серьезно пострадали четыре человека. Беспорядки с новой силой вспыхнули  уже во время игры, из-за чего судье пришлось пойти на беспрецедентную меру – прервать игру на 15 минут. Разбуянившихся фанатов, крушивших трибуны, выламывавших стулья и дравшихся ими, удалось утихомирить только отрядам спецназа и ОМОНа. По итогам инцидента были задержаны девять человек, шестеро из которых являются фанатами «Динамо». 

Материальный урон, который во время матча понес воронежский стадион Профсоюзов, составил около 350 тысяч рублей. ФК «Факел» и «Динамо» теперь ждут серьезные разборки на уровне дисциплинарного комитета РФС, который может наказать не только москвичей, но и воронежцев, не обеспечивших должную безопасность во время матча. Специалисты полагают, что «Факел» могут крупно оштрафовать, а воронежский стадион – дисквалифицировать. Решение дисциплинарного комитета РФС будет вынесено в среду, 19 октября.