Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Спорт

«Динамо» извинилось за драку фанатов в Воронеже, призвав бороться с хулиганами

some alt text
Руководство московского футбольного клуба «Динамо» принесло извинения за беспрецедентное и хулиганское поведение группы своих болельщиков, устроивших масштабную потасовку во время игры с воронежским «Факелом». 

Официальное заявление столичного клуба было опубликовано на собственном сайте во вторник, 17 октября. В сообщении сказано, что общая атмосфера матча «Динамо» - «Факел», победу в котором одержала воронежская команда, серьезно омрачило поведение группы фанатов, затеявших драки и беспорядки, и причинивших воронежскому стадиону крупный материальный ущерб.  

Руководство клуба «Динамо – Москва» высказало серьезное сожаление по поводу инцидентов в Воронеже, и отметило, что столичный клуб, в том числе футболисты, тренеры, администраторы, технические сотрудники и руководители, являются категорическими и принципиальными противниками вражды и дискриминации любого рода. Авторы заявления выражают уверенность, что вокруг столичного «Динамо» собираются те, для кого главным была и остается спортивная игра, а не насилие и дискриминация, которым не место в спорте вообще, и в футболе в частности. Руководство клуба также напомнило о единственной приемлемой форме командной борьбы – спортивной, честной, основанной на принципах взаимоуважения. 

В завершении текста руководство московского клуба принесло извинения за беспрецедентное и хулиганское поведение фанатов, пообещав, что зачинщики беспорядков и драк будут наказаны по всей строгости закона, а в дальнейшем будут приняты меры, которые исключат повторение подобных инцидентов во время футбольных матчей. Кроме этого, футбольный клуб обратился к своим болельщикам с призывом к совместной  борьбе с футбольными хулиганами и различными проявлениями агрессии, отметив, что большинство поклонников «Динамо» прекрасно понимают, что на стадионе не должно быть места этим негативным явлениям. 

Как уже сообщал в подробностях 36on.ru, в минувшую субботу, 15 октября, на воронежском стадионе Профсоюзов «Факел» обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1. Однако еще до игры в Воронеже между болельщиками двух клубов начались массовые стычки и потасовки, в том числе с применением травматического оружия. Так, в драке перед началом матча серьезно пострадали четыре человека. Беспорядки с новой силой вспыхнули  уже во время игры, из-за чего судье пришлось пойти на беспрецедентную меру – прервать игру на 15 минут. Разбуянившихся фанатов, крушивших трибуны, выламывавших стулья и дравшихся ими, удалось утихомирить только отрядам спецназа и ОМОНа. По итогам инцидента были задержаны девять человек, шестеро из которых являются фанатами «Динамо». 

Материальный урон, который во время матча понес воронежский стадион Профсоюзов, составил около 350 тысяч рублей. ФК «Факел» и «Динамо» теперь ждут серьезные разборки на уровне дисциплинарного комитета РФС, который может наказать не только москвичей, но и воронежцев, не обеспечивших должную безопасность во время матча. Специалисты полагают, что «Факел» могут крупно оштрафовать, а воронежский стадион – дисквалифицировать. Решение дисциплинарного комитета РФС будет вынесено в среду, 19 октября.