В 16:05 губернатор Александр Гусев вновь объявил на территории всей Воронежской области ракетную опасность. Сейчас по всему региону работают сирены.
До этого ракетная опасность была объявлена в 14:56. Её отбой прозвучал в 15:24.
Помните, что не стоит пренебрегать мерами безопасности:
- Если вы дома: отойдите от окон и переместитесь в помещение без окон со сплошными стенами, например, в ванную, туалет или кладовую.
- Если вы на улице: найдите укрытие на нижних этажах ближайшего здания, в паркинге или подземном переходе. Пользоваться лифтами не рекомендуется!
- Если вы в транспорте: остановитесь, покиньте транспорт и укройтесь в безопасном месте, например, на нижних этажах ближайшего здания или в подземном переходе.
- Дождитесь сигнала отбоя. Не покидайте укрытие до получения информации о снятии угрозы.
Также напоминаем, что не стоит делиться в сети фото- и видео- материалами работы ПВО, особенно с привязкой к местности. Подобные снимки могут сыграть на руку врагу.
Следите за обстановкой в Воронежской области в нашем оперативном канале