Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Спорт 4037

WCG 2008 Воронеж WarCraft3 TFT

В эту субботу наш город принимал лучших игроков Черноземья в дисциплине WarCraft 3. Все они приехали побороться за одно заветное место позволяющее принять участие в российском финале WCG 2008.

Из 42 зарегистрированных игроков чемпионат посетило 24 человека. Однако от этого чемпионат не стал менее зрелищным и интересным. Основными фаворитами чемпионата изначально считались: n1BeckS-TopGun (Курск), Paradise (Ростов-на-Дону), Parasite (Воронеж) и естественно Mumia (Воронеж). Забегая вперед, хотелось бы сказать, что эти игроки оправдали возложенные на них ожидания.

Немного о фаворитах

n!faculty BecksN!BeckS-TopGun (Human). Этот игрок совсем недавно присоединился к немецкой организации n1faculty. До этого он довольно удачно выступил на Asus Spring 2008, где ему удалось пробиться в восьмерку лучших. Участвовал в российском финале квалификации на чемпионат мира KODE5. Еще BeckS участник квалификационного турнира первой телевизионной киберспортивной лиги GamePlay League, в рамках которой 8 августа ему предстоит сражения против GravitasRob и dmZ]HawK. Участник таких онлайн лиг как: NPL; SNG; TFL; WPL; NGL; WC3L.

Paradise (Elf). Выступал за Lyra Gaming после чего перешел в Fair Gaming T6 Poker. Хочется заметить, что в этой команде он выступал вместе со своим будущим соперником – BeckS`ом. В данный момент Paradise состоит в составе команды uPro. Этот игрок так же участвовал в российском финале KODE5, пройдя отборы в Краснодаре и уступив по ходу чемпионата только GravitasTitan`у. Участник NPL; SNG; TFL; WPL; NGL; WC3L.

Mumia (Orc). Одна из легенд воронежского War Craft движения. Брат небезызвестного Parasite. Долгое время занимал лидирующее положение среди воронежских геймеров. Выигрывал большое количество местных чемпионатов. Практически всегда оказывается в призерах.

Итак турнир начался!

Как и подобает турнирам подобного уровня «рубка» началась с первых туров. «Среднички», а турнир показал явную разницу между фаворитами и остальными участниками, сразу же начали ожесточенную борьбу между собой. В редких случаях игры проходили со счетом 2:0, ну за исключение игр фаворитов.
Первой неожиданностью стало падение Мумии в третьем туре в нижнюю сетку турнирной таблицы. После чего в четвертьфинале верхней сетки встречаются Бекс и Парадис. Вот это была битва. В первой карте сильнее оказывается Прадис. Во второй – Бекс. Решающей картой стала – Черепашьи Скалы. Парадис сразу же захватил преимущество, заняв несколько экспов. В то время как Бекс до последнего старался избегать серьезных сражений. Но ему не удалось вечно убегать от ростовчанина. Потеряв практически все свое войском в одной из стычек, Бекс принимает решение о капитуляции. А вот и главная сенсация чемпионата. Игрок n1faculty проигрывая Парадису 1:2 и падает в лузера!uPro Paradise

Итак, Мумия и Бекс в лузерах. Парадис в финале винеров. Начинается самое интересное. Мумия и Бекс без особых проблем выигрывают свои игры в лузерах, до тех пор пока не попадают друг на друга. В то время как Парадис уже ожидает своего соперника в суперфинале соревнования. Честно говоря, битвы между Мумией и Бексом не получилось. Курский игрок показал свой скилл, не оставив от соперника и камня на камне. Итог – 2:0 и Бекс в финале лузеров. К сожалению и воронежский игрок не смог остановить Бекса на пути к суперфиналу. В финале лузеров w0_ot проигрывает со счетом 2:0.

Суперфинал


Это было повторение полуфинальной игры. Практически полное доминирование Парадиса над соперником в обоих картах. Конечно, Бекс не собирался просто так сдаваться. Битва в суперфинале продолжалась около часа. И неудивительно ведь на кону стояла поездка в Москву на World Cyber Games 2008 Russia Preliminary. По итогам данного турнира определится сборная команда России, которая будет защищать честь нашей страны на Grand Final WCG 2008 в Германии. И все-таки ростовский боец был более удачлив. Бекс снова проигрывает, но в этот раз со счетом 2:0. А Парадис едет в Москву, где ему предстоит 12-14 сентября нелегкий бой с грандами российского WarCraft`а.

Итоги турнира:

1 место - Paradise (Ростов-на-Дону) - оплаченная путевка на WCG Россия 2008.
2 место - n!BeckS-TopGun (Курск)
3 место - w0_ ot (Воронеж)
4 место - Mumia (Воронеж)
5-6 место - sYs-Latnik (Воронеж) / Panic (Воронеж)