Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Спорт

Экстремалы из Воронежа 6 часов плыли по реке на льдине (ФОТО-ВИДЕО)

some alt text
Экстремалы из движения WOUT в очередной раз удивили воронежцев. В воскресенье, 7 февраля, вдевятером они совершили сплав на льдине по водоему от моста через реку Дон.
 
 
Необычное путешествие продлилось более шести часов, ребята преодолели около 10 километров водного пространства. Успели пожарить шашлыки, выпить чай, утроить фотосессию, а самые смелые, даже искупаться в ледяной воде Дона. Благо на улице в этот день было солнечно, безветренно и относительно тепло – днем температура держалась на отметке +3 °C.
 
 
Как рассказывает один из участников движения WOUT Богдан Корженевский, к сплаву по реке команда подготовилась серьезно – с собой у молодых людей были ледобур, топоры, две лодки, спасательные жилеты, несколько веревок и сменная одежда. Опасное путешествие для любителей активного отдыха практически перестало быть рискованным.
– Решили разнообразить выходные активностями. Ничего страшного в этом не вижу, – говорит Максим Малюков, член команды WOUT, который также совершил сплав по реке на льдине 7 февраля.
По словам молодого человека, льдина была крепкая, могла бы выдержать большее количество человек, чем на ней поместилось в воскресенье. Выпиливали ее около двух часов. В итоге размеры ледяного плота составили 10 на 4,5 метров, толщина – 20 сантиметров.
 
 
Отметим, что это не первый сплав, который совершили ребята. В прошлом году они также устроили необычное зимнее путешествие по реке Дон. Но эти любители активного отдыха известны воронежцам и другими необычными приключениями. 
 
 
Так, в начале декабря экстремалы прошлись по канату, натянутому между двумя домами на высоте десятого этажа. А в середине января этого года прокатились на покрышках, прицепившись к внедорожнику, со скоростью 130 километров в час, побив свой предыдущий рекорд. Посмотрим, что парни придумают в следующий раз. Главное, чтобы это было безопасно.