Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Спорт

6-летняя шахматистка из Воронежа стала победителем Чемпионата Европы

some alt text
На прошлой неделе в эфире федерального канала ТВ5-Санкт-Петербург рассказали о 6-летней жительнице Воронежа, которая завоевала титул Чемпионки Европы на турнире в Турции.
 
 
Олеся Власова обыграла 8 из 9 спортсменок на Чемпионате Европы по шахматам среди юниоров. Для Воронежа эта победа стала знаковой:
– В воронежской истории шахмат не было ни одного чемпиона Европы по шахматам среди юниоров. Олеся – первая. У нас были 5 и 6 места. Были успехи, но такого большого не было, – говорит в сюжете программы новостей на «Пятом канале» тренер Олеси Павел Сиротин. 
Для начала Олеся Власова обыграла старших соперников в региональных соревнованиях, после чего стала победителем всероссийских, а теперь – и международных.
 
 
Свою первую победу девочка одержала в 3 года. В 6 лет на поле с огромными шахматами в Сити-парке «Град» она сразилась с взрослым человеком, не оставив ему шансов на выигрыш. Многие победы Олеся одержала благодаря папе, он-то и стал ее главным тренером. В будущем шахматистка из Воронежа собирается принять участие в первенстве мира, а также пойти в первый класс.