День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Спорт

На воронежских стадионах организуют тренировочные базы ЧМ-2018

some alt text
На официальном портале правовой информации опубликован документ о подготовке к ЧМ-2018, который пройдет в России. В документе значится, что воронежские стадионы «Локомотив» и «Чайка» станут тренировочными базами для сборных, которые будут участвовать в чемпионате мира по футболу, а на ремонт стадионов выделят деньги из федерального бюджета.

Помимо воронежских стадионов тренировочной базой станет липецкий «Металлург».
 
Требования к стадионам озвучили еще в 2014. Так необходимым условием является полностью подготовленное игровое поле, наличие раздевалок для команд, конференц-зал, паркинг для автобусов, в которых прибудут команды, и вместительные трибуны.
 
Издание Коммерсантъ сообщает, что на реконструкцию воронежских стадионов планируют потратить около 270 миллионов рублей - 70% этой суммы выделят из федерального бюджета. На липецкий стадион потратят сумму поскромнее - 100 миллионов рублей.
 
Размещать футболистов планируют в отелях «Яр» и «Арт-отель».
 
Отметим, что ЧМ-2018, это первый мундиаль, который состоится на территории срузу двух частей света — Европы и Азии и впервые ЧМ пройдет на территории бывшего СССР. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах России. В состязании за чемпионский кубок примут участие 32 команды со всех уголков света.