Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

Спорт

ВК «Воронеж» впервые победил в элите российского волейбола

Встречались два аутсайдера из элиты женского российского волейбола. Занимающие предпоследнее место подопечные Левона Джагиняна из 21-ой предыдущих партий победили лишь в трех.
 
Спортсменки с берегов Невы змыкали турнирную таблицу и из 20-ти партий победили лишь в двух. Перед отчетной игрой у ВК «Воронеж» было в активе всего одно очко, а у «Ленинградки» - ни одного. Болельщики клуба из столицы Черноземья говорили перед поединком: «Кого обыгрывать, как ни «Ленинградку»? Но все не так просто…Ведь гости тоже хотели одержать первую победу в этом сезоне! Да и состав у них очень интересный! Чего стоят итальянка (чемпионка Европы. Между прочим)  Симона Риниери (да, ей 37 лет но возраст мастерству не помеха) или кубинка Альегне Сантос! И первую партию гости выиграли со счетом 25:19. Но как же ВК «Воронеж» здорово сыграл на недостатках «Ленинградки»! Ведь у гостей что блок не работал да и прием наших подач был очень слабый. Вторую партию ВК «Воронеж» победил 25:18, третью – 25:19, а четвертую аж 25:16. Есть первая историческая победа ВК «Воронеж» в элите нашего волейбола!!!
 
 
Левон Джагинян, главный тренер ВК «Воронеж»:  
- Мои спортсменки очень сегодня стремились к первой победе в сезоне. Легкой игра не получилась. Но все тренерские указания наши волейболистки выполнены. Сыграли на очень хороших эмоциях. И поддержка наших болельщиков была просто великолепной!  Мы их благодарим и в этой исторической победе они сыграли просто огромную роль. Надеемся, с каждой игрой наши спортсменки будут прибавлять в мастерстве.

Ирина Лукомская, нападающая ВК «Воронеж»:
- Сегодня на площадке ВК «Воронеж» был единым механизмом. Мы хорошо использовали ошибки соперников и поддерживали друг друга. Настрой у нас был на игру очень серьезный.  Тренерские указания на слабости соперника позволили нам раскрепоститься. Мы собрались и, не смотря на поражение в первой партии, одержали историческую победу.