Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Спорт

Представляем матч «Факел» - «Торпедо» (Москва)

Только на нашем сайте читайте эксклюзивные статистические выкладки и интереснейшие факты в представлениях поединков флагмана воронежского футбола!
 
«Факел» в день рождения Игоря Беланова (25 сентября)
25 сентября исполняется 54 года лучшему футболисту Европы 1986 года Игорю Беланову (за «его плечами» окончание ПТУ по специальности «Каменщик – монтажник конструкций» третьего разряда)
В Воронеже наш флагман в этот день провел 8 матчей, где одержал 6 побед, один раз сыграл вничью и один раз проиграл («технически»), разность мячей 11-4 в пользу «огненных»!

1955 – «Спартак» (Ереван) – 3:0 (Н.Фролов – 2, Г.Горностаев)
1960 – «Локомотив» (Орел) – 2:0 (Андронников, Радин)
1973 – «Динамо» (Вологда) – 1:0 (Владимир Проскурин)
1977 – «Текстильщик» (Иваново) – 1:0 (Владимир Проскурин)
1986 – «Шинник» (Ярославль) – 2:0 (Шмаров-2)
1989 – «Нистру» (Кишинев) – 2:1 (Карпин, Ващенко)
2002 – «Кристалл» (Смоленск) – 0:0
2009 – «Сатурн»-2 (Московская область) – 0:3 (техническое поражение за инцидент в Ельце)
 
На выезде проведено 5 игр. У нас три победы, одна ничья и одно поражение, разность мячей 7-2 в нашу пользу!
1965 – «Пахтакор» (Ташкент) – 0:1
1984 – «Локомотив» (Москва) – 3:0 (Сошенко, Минаев, Пимушин)
1996 – «Торпедо» (Арзамас) – 2:1 (Зинич, Бескровный)
2011 – «Балтика» (Калининград) – 0:0
2012 – ФК «Орел» - 2:0 (Кириленко, Свистунов)

Всего 25 сентября наш флагман провел 13 официальных поединков, где одержал 9 побед, 2 раза сыграл вничью и всего два раза проиграл. Разность мячей 18-6 в нашу пользу! Явно наш день! И торпедовцев (пусть из Арзамаса) мы в этот день обыгрывали!
«Торпедо» в гостях у «Факела»
Торпедовцы столицы в Воронеже с «Факелом» («Трудом») провели 10 официальных матчей. На нашей главной спортивной арене москвичи одержали 5 побед, 4 раза сыграли вничью и всего раз проиграли при разности мячей 13-8 в их пользу.
20 апреля 1961 – 0:1 (Борис Батанов,68)
22 сентября 1985 – 1:0 (Сергей Савченков, 48)
20 сентября 1992 – 1:1 (Юрий Евлампьев, 27-Сергей Борисов,35)
15 октября 1996 – 0:1 (Константин Камнев,30, 1/16 финала Кубка России)
4 октября 1997 – 2:3 (Валерий Шмаров,40, Геннадий Семин, 66 – Радислав Орловский,10, Дмитрий Хохлов,43, Александр Призетко, 64)
23 июня 2000 – 1:2 (Сергей Юминов, 50 – Дмитрий Вязьмикин,68, Игорь Семшов,75)
10 марта 2001 – 2:2 (Валерий Шмаров,16 – с пенальти, Эдуард Болтрушевич,77 – с пенальти – Вячеслав Камольцев,53, Дмитрий Вязьмикин, 65. На 12-й минуте торпедовец Андрей Гашкин не реализовал пенальти)
2 июля 2006 – 0:0 (первый матч 1/16 финала Кубка России)
11 мая 2010 – 1:3 (Александр Аброскин,83 – Даниил Чертов, 27,77, Макаров,38)
14 мая 2011 - 0:0
 
Главный арбитр матча «Факел» - «Торпедо»
Им  будет Иван Сараев (Санкт-Петербург). Ранее он в ранге главного рефери официальные матчи «Факела» не обслуживал.
 
«Торпедо» в ходе сезона 2014/15
На чужих полях в этом сезоне автозаводцы выступают не лучшим образом. В пяти проведенных матчах они добились лишь одной победы и 4 раза терпели поражения при разности мячей 5-16 в пользу хозяев поля.
ЦСКА – 1:4 (Фомин,5)
«Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:8 (Айдов,86 – с пенальти)
«Урал» (Екатеринбург) – 2:0 (Пугин,73, Отессе Йонссон,90 – автогол)
«Мордовия» (Саранск) – 0:1
«Спартак» (Москва) – 1:3 (Да Коста Оливейра,89)
«На чужбине» в первом тайме торпедовцы забили 1 гол, пропустили 8, во втором тайме забили 4 гола,  пропустили 8. Хозяева поля торпедовцам забили с пенальти 3 гола. И стоит отметить, что на автозаводцев на выезде ходит много зрителей: с ЦСКА пришло 11 000, в Екатеринбурге 8 300, в Саранске 3 970, в матче со «Спартаком» аж 36 058. В Санкт-Петербурге поединок прошел без зрителей.
На родном стадионе подопечные Николая Савичева тоже не впечатляют! В трех матчах всего одна ничья и два поражения. Разность мячей 2-7 в пользу гостей!
«Амкар» (Пермь) – 1:1 (Рыков,43)
ФК «Краснодар» - 0:3
«Динамо» (Москва) – 1:3 (Кацалапов,10)
Кого «зреть» в «Торпедо»?
В составе автозаводцев есть на кого посмотреть «вживую»! Ну, во-первых, на защитника Франьича, который в этом сезоне пришел в «Торпедо» аж из автралийского «Брисбен Роар». Австралийцы на поле Центрального стадиона профсоюзов Воронежа еще не выходили! Во-вторых, на защитника Кирилла Комбарова и полузащитника Данияра Билялетдинова, которые арендованы у московского «Спартака». В третьих, на форварда Игоря Шевченко, который в 2004 году помог «Факелу» вернутся в первый российский дивизион из второго. Ну а разве не интересен голкипер Юрий Жевнов (он играл за ФК «Москва» и питерский «Зенит»? А разве не вызывает любопытство полузащитник с интересной фамилией Кокошка, который прибыл из польского «Шленска»? А каков в деле португальский форвард Угу Виейра, пришедший в это межсезонье из команды просто с шикарным названием «Брага»!? Так что есть в составе бело-черных на кого посмотреть!!!
Текст и фото Евгений Якимов