Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Спорт

Главные тренеры рассказали о матче «Локомотив» (Лиски) – «Факел»

После матча главные тренеры команд поделились впечатлениями о поединке-дерби.

Игорь Пывин, главный тренер «Локомотива»:
- Что сегодня получилось, что не получилось у Вашей команды?
– Сегодня не получилось одно – победить лидера, команду с хорошим подбором футболистов и неплохой игрой, перед которой стоят большие задачи. Естественно, мы знали, что «Факел» идет без поражений в первенстве, удачно выступает в Кубке. Предпосылки к победе в поединке у нас были. Сыграли организованно, план на матч выполнили, за исключением отдельных фрагментов, которые чуть-чуть повлияли на исход встречи. Ребята старались, неплохо перестраивались, активно работали фланги. Сопернику мы многого создать не позволили, хотя давление на наши оборонительные редуты было приличное – борьба на втором этаже, подбор. При счете 1:1 уже пошла игра до мяча. Чаша весов могла качнуться куда угодно, и здесь немало зависело от везения. К сожалению, во втором тайме мы не освежили игру в передней линии. Не в оптимальных кондициях находится наш форвард Вячеслав Латынин. Да, игроков «фронта атаки»  нам явно недостает.
- Почему заменили Чернышова?
 - Сергея «на концовку» не хватило, и он сам попросил замену.
- Можете сравнить сегодняшний матч и кубковый поединок с железнодорожниками в Воронеже?
- Не хочу сравнивать. Это были разные поединки. Надо отталкиваться от того, чем располагаешь сегодня. Многое зависит от стартовых составов. Вот в Москве с «Чертаново» мы сыграли блекло. Сегодня совсем неплохо.
 
Павел Гусев, главный тренер «Факела»:
– Хорошая, боевая игра с взаимными шансами. Где-то мы были ближе к победе. Вспомним выход один на один с Дмитрием Кортневым в первом тайме Алексея Турика и незабитый пенальти Михаилом Бирюковым. Наша команда, особенно во втором тайме, играла с огромным желанием, стремилась добиться положительного результата. Но по началу матча вопросы есть. В первые десять минут не могли разобраться двое центральных защитников, слева не очень убедительно действовал Василенко, хотя мы знали, что угроза будет идти как раз с правого фланга атаки хозяев.
- Можно сказать, что «Локомотив» для «Факела» является неудобным соперником?
-Я не разделяю соперников на «удобных и неудобных». Но понятно, что «Локомотив» выходит на матчи с «Факелом» предельно мотивированным. Все-таки – две команды из одного региона, дерби. Лискинцы сегодня действовали с полной самоотдачей, хотя в концовке мы их переигрывали, имели преимущество.
- Что скажете по самоотдаче своих подопечных и опишите «картину» по таймам?
- По самоотдаче претензий к своим футболистам не имею. Во втором тайме, считаю, картина поединка была повернута к нам лицом.
- Что скажете по игре Заболотного?
- Антон только-только восстановился от травмы. Но, считаю с заданием на матч обострять игру и сохранять мяч он справился.
- Почему не играл Сушкин?
- В последнем поединке Вячеслав выглядел неубедительно.
Текст и фото Евгений Якимов из Лисок