Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

Спорт

«Факел» сыграл вничью в Лисках с «Локомотивом» 1:1

Сегодня в Лисках «Факел» в рамках двенадцатого тура встречался с местными железнодорожниками. Встречались лидеры зоны «Центр»! Поверьте, я очень много видел «вживую» игр «Локомотива». И отчетная – одна из лучших за всю его историю. Наставник лискинского клуба Игорь Вячеславович  Пывин делает ставку на движение своих футболистов на протяжении всего матча.
 
И как же здорово напрягали оборону «огненных» форварды хозяев Антон Середа и Сергей Чернышов! Какой же большой объем работы на флангах проделали Михаил Белов и Игорь Фатеев! Как же креативны и созидательны в центре поля были Алан Муртазов и Абу-Муслим Богатырев! Как же грамотно играли в обороне и подключались к атакам Сергей Саввин, Артем Стручков, Ярослав Линда и Андрей Чикунов! Понятно, почему в первенстве «Локомотив» сыграл одиннадцатую игру без поражений. Но так же понятно стало и почему «Факел»  вкус поражений в этом сезоне «не вкушал». Да просто на поле воронежцы на деле «дружны и спаянны». Это действительно команда. И похвалы за эту ничью в Лисках достоин каждый игрок «огненных». Ведь, поверьте, «Локомотив» на сегодня весьма хорош!

Ход поединка
На 7-й минуте после передачи Антона Середы выступавший за «огненных» Игорь Фатеев посла мяч в левую от Александра Котлярова штангу. Затем голевую комбинацию начал Антон Середа, продолжил навесом с правого фланга Сергей Чернышов, а завершил точным ударом Игорь Фатеев. На 31-й минуте «Факел» получил право на пенальти. К точке подошел штатный пенальтист гостей (шесть пенальти забитых из шести) Михаил Бирюков. Но голкипер хозяев поля  Дмитрий Кортнев (он выступал за казанский «Рубин» и даже завоевывал в его составе Кубок Чемпионов Содружества) направление удара угадал и в броске мяч отбил.

На 51-й минуте гости забили ответный гол-шедевр. Николай Жиляев «выцарапал» мяч в борьбе с игроками железнодорожников и прострелил справа. Михаил Бирюков в падении красиво головой отправил мяч в сетку ворот хозяев поля. Гол в стиле ванн Перси! После этого на поле было очень много борьбы, темп матча не спадал и смотрелся он «на одном дыхании». На 74-й минуте после прострела слева Яниса Линды мяч в сетку переправил Сергей Чернышов. Но судейская бригада посчитала, что гол забит не по правилам. В итоге и «Факел» и «Локомотив» продолжили свои беспроигрышные серии.
 
Статистика «сработала»
Все, о чем я рассказал в представлении к матчу, сбылось. И то, что при смоленском арбитре Николае Волошине ни «Факел» ни «Локомотив» не побеждают. И то, что 21 сентября «Факел» на чужих полях не выигрывает, а «Локомотив» вообще не выигрывает. И то что «огненные» хорошо играют в Лисках: за восемь приездов всего одно поражение в прошлом году. И то, что «Локомотиву» 21 сентября пенальти не забивают (Андрей Мещанинов в Лобне в 2005 году не забил).
Составы команд
«Локомотив»: Кортнев, Саввин (желтая на 66-й минуте), Чикунов, Стручков (к), Линда, Белов (Скрыпников,90), Богатырев, Муртазов (желтая 38-я минута), Фатеев, Чернышов(желтая 30-я минута) (Пузанов,74), Середа.
«Факел»: Котляров, Ревякин, Могилевский (к), Строев (Тихий, 25), Василенко, Дубровин, Бекетов, Турик, Жиляев, Бирюков, Заболотный.
Завтра читайте интересные после матчевые интервью с авторами голов Игорем Фатеевым и Михаилом Бирюковым.
Текст и фото Евгений Якимов из Лисок