Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Спорт

«Факел» сыграл вничью в Лисках с «Локомотивом» 1:1

Сегодня в Лисках «Факел» в рамках двенадцатого тура встречался с местными железнодорожниками. Встречались лидеры зоны «Центр»! Поверьте, я очень много видел «вживую» игр «Локомотива». И отчетная – одна из лучших за всю его историю. Наставник лискинского клуба Игорь Вячеславович  Пывин делает ставку на движение своих футболистов на протяжении всего матча.
 
И как же здорово напрягали оборону «огненных» форварды хозяев Антон Середа и Сергей Чернышов! Какой же большой объем работы на флангах проделали Михаил Белов и Игорь Фатеев! Как же креативны и созидательны в центре поля были Алан Муртазов и Абу-Муслим Богатырев! Как же грамотно играли в обороне и подключались к атакам Сергей Саввин, Артем Стручков, Ярослав Линда и Андрей Чикунов! Понятно, почему в первенстве «Локомотив» сыграл одиннадцатую игру без поражений. Но так же понятно стало и почему «Факел»  вкус поражений в этом сезоне «не вкушал». Да просто на поле воронежцы на деле «дружны и спаянны». Это действительно команда. И похвалы за эту ничью в Лисках достоин каждый игрок «огненных». Ведь, поверьте, «Локомотив» на сегодня весьма хорош!

Ход поединка
На 7-й минуте после передачи Антона Середы выступавший за «огненных» Игорь Фатеев посла мяч в левую от Александра Котлярова штангу. Затем голевую комбинацию начал Антон Середа, продолжил навесом с правого фланга Сергей Чернышов, а завершил точным ударом Игорь Фатеев. На 31-й минуте «Факел» получил право на пенальти. К точке подошел штатный пенальтист гостей (шесть пенальти забитых из шести) Михаил Бирюков. Но голкипер хозяев поля  Дмитрий Кортнев (он выступал за казанский «Рубин» и даже завоевывал в его составе Кубок Чемпионов Содружества) направление удара угадал и в броске мяч отбил.

На 51-й минуте гости забили ответный гол-шедевр. Николай Жиляев «выцарапал» мяч в борьбе с игроками железнодорожников и прострелил справа. Михаил Бирюков в падении красиво головой отправил мяч в сетку ворот хозяев поля. Гол в стиле ванн Перси! После этого на поле было очень много борьбы, темп матча не спадал и смотрелся он «на одном дыхании». На 74-й минуте после прострела слева Яниса Линды мяч в сетку переправил Сергей Чернышов. Но судейская бригада посчитала, что гол забит не по правилам. В итоге и «Факел» и «Локомотив» продолжили свои беспроигрышные серии.
 
Статистика «сработала»
Все, о чем я рассказал в представлении к матчу, сбылось. И то, что при смоленском арбитре Николае Волошине ни «Факел» ни «Локомотив» не побеждают. И то, что 21 сентября «Факел» на чужих полях не выигрывает, а «Локомотив» вообще не выигрывает. И то что «огненные» хорошо играют в Лисках: за восемь приездов всего одно поражение в прошлом году. И то, что «Локомотиву» 21 сентября пенальти не забивают (Андрей Мещанинов в Лобне в 2005 году не забил).
Составы команд
«Локомотив»: Кортнев, Саввин (желтая на 66-й минуте), Чикунов, Стручков (к), Линда, Белов (Скрыпников,90), Богатырев, Муртазов (желтая 38-я минута), Фатеев, Чернышов(желтая 30-я минута) (Пузанов,74), Середа.
«Факел»: Котляров, Ревякин, Могилевский (к), Строев (Тихий, 25), Василенко, Дубровин, Бекетов, Турик, Жиляев, Бирюков, Заболотный.
Завтра читайте интересные после матчевые интервью с авторами голов Игорем Фатеевым и Михаилом Бирюковым.
Текст и фото Евгений Якимов из Лисок