Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

Спорт

«Факел» - М победил ФЦШ-73 4:1

Передо мной вопрос не стоял, далеко идти на День Города. Самый лучший в мире праздник называется футбол… Встречались две молодых команды из родного Воронежа. Про дубль  «Факел» пишу с 1999 года. За ФЦШ-73 усиленно переживаю с 2013 года: ведь энтузиазмом и любовью к футболу игроков и руководящего состава этого клуба можно только восхищаться! Но, если честно, ни за кого отдельно я не болел. Старался на поле смотреть как можно более «беспристрастным взглядом». И в голове была лишь одна мысль: «Пусть победит сильнейший!»
 
«Факел» - М (Воронеж) – ФЦШ-73 (Воронеж) 4:1 (2:1)
Голы: Арустамян, 4 (1:0). Саидов,14 (1:1). Арустамян, 35 (2:1). Д.Соколов, 57 (3:1). Д.Соколов, 69 (4:1- с пенальти).
«Факел» - М: Мокшин (Мадыкин,83), Бозюков (Нтирубуза, 74), Горбунов, Кузнецов, Анучин (Южаков,52), Мамонтов, Мовсисян, Мезинов (Ананьевский, 71), Мамутов (Сушков, 65), Д.Соколов (к) (В.Соколов, 86), Арустамян (Кочергин, 81).
ФЦШ-73: Попов (Панов,72), Абдурахманов, Ершов, Степкин, Баскаков, Нартов, Васильев (к), Саидов, Колпачев (Крикливый,46), Трифонов (Полев,70), Чебуланкин (Азаров,57).
Предупрждения: Анучин, 45 (грубая игра). Ершов,57 (неспортивное поведение).Нартов, 58 (неспортивное поведение). Степкин, 64 (неспортивное поведение).  Бозюков, 59 (грубая игра). Нтирубуза,90+ (неспортивное поведение).
Судьи: Алексей Балабанов (Брянск), Роман Селезнев (Воронеж), Даниил Толстых (Елец).
Инспектор: Александр Васильевич Пешков.
20 сентября. Воронеж. Стадион «Факел». 500 зрителей.

Счет в дебюте поединка открыл вырвавшийся на оперативный простор Арустамян. Артур точно пробил в левый нижний от Ивана Попова угол ворот. Через 10 минут Иван Колпачев заработал штрафной на левом фланге атаки своей команды. Валентин Васильев стандарт исполнил, игрок хозяев поля вынес мяч на находящегося за пределами штрафной «огненных» Саидова и Шамиль красивым ударом «с лета» восстановил равновесие. В счете – 1:1. На 19-й минуте просто с убойной позиции бил Антон Мамонтов. Но Тамерлан Абдурахманов вовремя оказался на пути мяча. На 25-й минуте хозяев поля «простил» Дмитрий Чебуланкин. А ведь позиция для  удара у него была не менее выгодная, чем у Мамонтова. Но на перерыв победителями ушли «огненные». Это Арустамян красивым обводящим ударом вывел свою команду вперед.

Один Бог знает, как бы сложился сценарий матча, забей на 51-й минуте Нартов. Но выстрел в упор Александра Алексей Нартов парировал. А затем за дело взялся опытный Соколов (нет, люди с этой фамилией за «Факел» исторически – здорово играют!!!). Сначала Дмитрий после передачи с правого фланга Владимира Мезинова сделал счет 3:1. А затем капитан хозяев поля реализовал пенальти, который заработал Антон Сушков. В действиях ФЦШ-73 было опять «море старания». Но вот с реализацией своих голевых моментов дела обстоят « не ахти». Чего стоит момент на 86-й минуте, когда Артем Азаров бил по воротам «Факела» - М практически «в упор», но Никита Мадыкин ногой отбил этот «мертвый» мяч.
Текст и фото Евгений Якимов