Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

Спорт

Представляем матч «Локомотив» (Лиски) - «Факел» (Воронеж)

Только на нашем сайте читайте эксклюзивные статистические выкладки и интереснейшие факты в представлениях поединков флагмана воронежского футбола!
 
«Факел» в день рождения Юрия Михайловича Лужкова
21 сентября 78 лет исполняется экс-мэру Москвы Юрию Михайловичу Лужкову. И это не самый успешный день в истории «Факела». На выезде он два матча проиграл.

1973 – «Динамо» (Махачкала) – 2:3 (Владимир Проскурин, Виктор Межов)
1981 – «Карпаты» (Львов) – 0:1
 
А вот дома в 1977 году в этот день «огненные» победили 1:0 «Химик» (Дзержинск). Гол забил Владимир Проскурин. Заметьте: в этот день у нас забивают только игроки, имя которых начинается на «В». Так что Вячеслав Сушкин должен в Лисках забить?
А для «Локомотива» это плохой день. В Лисках они дважды проиграли 21 сентября липецкому «Металлургу»: 1:2 в 1996 году и 0:3 в 2001 году. А в 2005 году железнодорожники 1:3 уступили в Лобне «Лобне-Алле» (президент этого подмосковного клуба добавил в название своей команды имя своей матери).
 
«Факел» в гостях у «Локомотива»
29 июня 1996 г. Лиски (1/32 финала Кубка России) – 3:1
Голы: И.Пывин,70 – А.Степин,19,23,С.Волгин,17.
13 августа 2009 г.  Лиски – 0:0
12 октября 2010 г. Лиски-1:0
Гол: А.Козлов,72.
5 августа 2012 г. Лиски (1/128 финала Кубка России) – 2:0
Голы: Д.Кириленко,47, О. Герасименко,61.
22 августа 2012 г. Лиски – 2:1
Голы: А.Нартов, 31 – Д.Кириленко,15,В.Свистунов,80.
26 июля 2013 г. Лиски (1/128 финала Кубка России) – 0:3
Голы: К.Нестеров,10, В.Кириченко,69, А.Суровцев,85.
30 июля 2013 г. Лиски – 1:1
Голы: Э.Сагдиев, 60 – А.Антипенко, 1.
В Лисках команды провели 7 матчей. У железнодорожников одна победа, две ничьих и четыре поражения. Разность мячей 6-9 в пользу «Факела».
 
 
Главный арбитр матча
Им будет Николай Волошин из Смоленска. Это не очень счастливый арбитр и для «Факела» и для «Локомотива»!

В ранге главного арбитра главного арбитра ранее обслуживал 2 матча «Локомотива». При нем у железнодорожников 1 ничья и 1 поражение. Разность мячей 2-4 в пользу соперников. Волошин показал 4 желтых карточки игрокам «Локомотива» и 5 желтых карточек игрокам их соперников. 19 сентября 2012 года в Лисках при нем «Локомотив» сыграл 2:2 с «Подольем» (Подольский район). Благодаря голам Сергея Фаустова и Артема Стручкова к 39-й минуте железнодорожники вели со счетом 2:0. Но победу в итоге не удержали. А 24 сентября 2013 года в Брянске при нем «Локомотив» уступил «Динамо» 0:2. Кстати, в ранге главного этот рефери обслуживал всего один матч «Факела». 21 июля 2012 г. «огненные» при нем уступили в Туле «Арсеналу» 1:4. И Волошин в том матче показал по две желтых карточки игрокам и хозяев и гостей.
 

На фоне великолепных сериалов
Помните мультфильм про Вини-Пуха: «Горшочек меда поднимет настроение кому угодно!» «Факел» едет в Лиски с внушительной беспроигрышной серий «за плечами»: 11 матчей в первенстве и 3 матча в Кубке России!

А вот «Локомотив» в первенстве проиграл дома стартовый матч 12 июля динамовцам из Брянска и потом 10 матчей подряд в чемпионате он не проигрывал. Но…12 августа в Воронеже железнодорожники уступили в кубковой игре «Факелу»  0:1.
Текст и фото Евгений Якимов