Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Спорт

Сергей Сопнев рассказал о матчах «Факела» - М в Белгороде и Курске

На этой неделе дубль «Факела» провел два тяжелых поединка в Курске и Белгороде.

«Энергомаш» (Белгород) – «Факел» - М (Воронеж) 4:1 (4:0)
Голы: Фасхутдинов, 2 (1:0). Андрейченко, 11 (2:0). Фасхутдинов, 21 (3:0). Самойлов, 42 (4:0). Щёголев, 90 (4:1).
«Энергомаш»: Цыгулев, Колесников (Семейкин, 60), Сойников, Аршинов, Бабинский, Лихошерстов (Савченко, 75), Калугин (Алехин, 80), Самойлов (Стародубцев, 70), Штыпула, Фасхутдинов (Марков, 64), Андрейченко (Бурмистров, 46).
«Факел»-М: Терновский, Анучин (Мамонтов, 46), Лынов (Загребельный, 89), Кузнецов, Южаков (Бозюков, 21), Горбунов, Мезинов (Ананьевский, 77), Щёголев (к), Д.Соколов, Арустамян (Богомолов, 54), Колпаков (Мамутов, 71).
Предупреждения: Арустамян, 36. Богомолов, 58. Фасхутдинов, 60. Лынов, 64.
Удаление: Марков, 86 (агрессивное поведение, прыжок в ноги соперника открытой стопой).
Судьи: В. Токарев (Курск), Е. Волков, Д. Даниленко ( оба Волгоград).
13 сентября. Белгород. Стадион «Салют». 500 зрителей.
О поединке рассказывает главный тренер «Факела» - М Сергей Владиславович Сопнев:
- В этом сезоне мы с лидером нашего дивизиона встречались третий раз. И, вне всякого сомнения, по игре это самый лучший коллектив МОА «Черноземье».  Уже в начале сезона эта команда была «одной ногой» во втором дивизионе.  Да и стартовый состав у них явно уровня тоже второго дивизиона. Настраивались мы очень серьезно. Но выше головы прыгнуть тяжело. Как и предполагалось, белгородцы уже в начале матча устроили сильный натиск на наши ворота. И уже на второй минуте мы пропустили быстрый гол. Который и многое в этом поединке предопределил. Хотя на предматчевой установке я своим подопечным говорил, что первые таймы в этом сезоне белгородцы проводят мощно, а во втором «сдуваются». Так и вышло. В перерыве у нас состоялся серьезный разговор. Всю вторую половину встречи мы доминировали и диктовали свои условия. И голу Евгения Щеголева на последней минуте я был очень рад, даже больше, чем голам в ворота более слабых соперников. Так что второй тайм мы у лидера выиграли. А первый проиграли. Но футбольный матч состоит из двух таймов.
 
«Авангард»- М (Курск) – «Факел» - М (Воронеж) 0:0
«Авангард» - М: Извеков, Коростелёв, Подоляк, Путилин, Бобрышов (Ярыгин, 83), Ушкалов, Леонов, Бороздин, Синяев (к), Минаев, Скоров (Шаваев, 60).
«Факел» - М: Терновский, Бозюков, Лынов, Горбунов, Южаков, Мовсисян, Мезинов (Ананьевский, 90), Щёголев (к) (Мамутов, 86), Богомолов (Анучин, 84), Колпаков (Арустамян, 73), Сушков.
Предупреждения: Мезинов, 17. Синяев, 25. Сушков, 43. Лынов, 45. Бозюков, 69. Мовсисян, 70. Бороздин, 77. Анучин, 90. Путилин, после окончания матча.
Удаление: Сушков, 62 (вторая желтая).
Судьи: С. Осипов, Д. Шварц, С. Корнюхов (все Смоленск).
10 сентября. Курск. Стадион «Трудовые резервы». 100 зрителей.
 
О поединке рассказывает главный тренер «Факела» - М Сергей Владиславович Сопнев:
- Напомню, что в Воронеже в этом сезоне дубль «Авангарда» уступил 1:6. И, естественно, молодые куряне  «горели желанием» взять реванш за тот разгром. Игра вышла острой и бескомпромиссной. К сожалению, опять к нас был удален игрок. Но играя вдесятером, в обороне мы не отсиживались и опасно мы контратаковали. Очень здорово у нас отыграл голкипер Дмитрий Терновский.
- Матч проходил на главной арене Курска.
- Было приятно, что в столице соловьиного края так серьезно отнеслись к этому поединку. Еще раз отмечу, что с молодежными командами мы выглядим очень достойно. Моменты у ворот хозяев мы создавали. Конечно и «Авангард» - М достаточно много атаковал, но ничью мы отстояли.  Вполне для нас в меньшинстве приемлемый результат. А вот если бы мы сыграли «0:0» в формате «одиннадцать на одиннадцать», то мы бы огорчились.
Текст и фото Евгений Якимов