Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Спорт

«Буран» победил ХК «Рязань» 3:2

Сегодня «ураганные» встречались с мощно стартовавшим ХК «Рязань», который перед  приездом в столицу Черноземья одержал победы в Балашихе и Липецке. В это межсезонье клуб с берегов Оки возглавил Вячеслав Уваев, который в прошлом сезоне со столичной «Красной Армией» в Молодежной Хоккейной Лиге завоевывал «Кубок Харламова».  Клуб укрепился рядом хороших хоккеистов. И, главное, заключил договор о сотрудничестве с клубом КХЛ ярославским «Локомотивом». И многие молодые железнодорожники будут в этом сезоне помогать ХК «Рязань» в первенстве ВХЛ.

Увы, в отчетном поединке не смог принять участие наш основной голкипер Денис Черепанов,  который на тренировке сломал палец на руке. На пресс-конференции главный тренер «Бурана» отметил, что наш «воротчик» выбыл из строя минимум на месяц! По сравнению с игрой с ХК «Саров», в воротах у нас место занял Денис Перетягин. В первой пятерке вместо Михала Махо играл Павел Плотников. Не играли защитник Дмитрий Кузнецов и форварды Александр Поляков с Константином Майоровым. Зато на лед вышли форварды Никита Ремезов и Константин Касянчук (он 1976 года рождения и в составе сборной Украины 11 раз выступал на Чемпионатах Мира и 3 раза на Олимпийских играх!). Увы, первый тайм наши игроки провели «невнятно». Нам в большинстве забил на 9-й минуте Арсений Бондарев и в равных составах на 18-й минуте Шамиль Рамазанов.

Но в дебюте третьего периода защитник Виктор Довгань довел разрыв в счете до минимального, а другой наш «оборонец» Станислав Тунхузин на 50-й минуте (мы в меньшинстве играли) счет сравнял. На последних минутах третьего периода «Буран» почти две минуты играл против гостей в формате «пять на три», но не использовал такое преимущество. Овер-тайм победителя не выявил. А в серии послематчевых буллитов единственную шайбу забросил наш форвард Алексей Князев – младший, который мастерски переиграл голкипера гостей Сергея Белова.

На пресс-конференции наставник гостей  Вячеслав Уваев  поздравил «Буран» с победой. Причиной поражения своей команды он назвал большое количество удалений и отметил неквалифицированное судейство.

Наставник «Бурана»  Виктор Богатырев  заметил, что реализация голевых моментов пока в его команде хромает. По сравнению с игрой с ХК «Саров» защитники сыграли сегодня надежнее.  Так же Виктор Васильевич посетовал на травму Дениса Черепанова и поведал, что скоро будет дозаявлен голкипер из ЦСКА  Владимир Крамарь. Так же наш главный тренер сказал, что травмы в этой игре получили форварды  Павел Акользин и Андрей Поснов. И отметил хорошие лидерские качества новобранца  Константина Касянчука.

Завтра читайте послематчевые интервью с капитаном ХК «Рязань» Павлом Воробьевым (он три сезона отыграл в НХЛ за «чикагских ястребов») и авторами голов «Бурана» с защитником Станиславом Тунхузиным и форвардом Алексеем Князевым – младшим.
Текст и фото Евгений Якимов