Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Спорт

«Буран» победил ХК «Рязань» 3:2

Сегодня «ураганные» встречались с мощно стартовавшим ХК «Рязань», который перед  приездом в столицу Черноземья одержал победы в Балашихе и Липецке. В это межсезонье клуб с берегов Оки возглавил Вячеслав Уваев, который в прошлом сезоне со столичной «Красной Армией» в Молодежной Хоккейной Лиге завоевывал «Кубок Харламова».  Клуб укрепился рядом хороших хоккеистов. И, главное, заключил договор о сотрудничестве с клубом КХЛ ярославским «Локомотивом». И многие молодые железнодорожники будут в этом сезоне помогать ХК «Рязань» в первенстве ВХЛ.

Увы, в отчетном поединке не смог принять участие наш основной голкипер Денис Черепанов,  который на тренировке сломал палец на руке. На пресс-конференции главный тренер «Бурана» отметил, что наш «воротчик» выбыл из строя минимум на месяц! По сравнению с игрой с ХК «Саров», в воротах у нас место занял Денис Перетягин. В первой пятерке вместо Михала Махо играл Павел Плотников. Не играли защитник Дмитрий Кузнецов и форварды Александр Поляков с Константином Майоровым. Зато на лед вышли форварды Никита Ремезов и Константин Касянчук (он 1976 года рождения и в составе сборной Украины 11 раз выступал на Чемпионатах Мира и 3 раза на Олимпийских играх!). Увы, первый тайм наши игроки провели «невнятно». Нам в большинстве забил на 9-й минуте Арсений Бондарев и в равных составах на 18-й минуте Шамиль Рамазанов.

Но в дебюте третьего периода защитник Виктор Довгань довел разрыв в счете до минимального, а другой наш «оборонец» Станислав Тунхузин на 50-й минуте (мы в меньшинстве играли) счет сравнял. На последних минутах третьего периода «Буран» почти две минуты играл против гостей в формате «пять на три», но не использовал такое преимущество. Овер-тайм победителя не выявил. А в серии послематчевых буллитов единственную шайбу забросил наш форвард Алексей Князев – младший, который мастерски переиграл голкипера гостей Сергея Белова.

На пресс-конференции наставник гостей  Вячеслав Уваев  поздравил «Буран» с победой. Причиной поражения своей команды он назвал большое количество удалений и отметил неквалифицированное судейство.

Наставник «Бурана»  Виктор Богатырев  заметил, что реализация голевых моментов пока в его команде хромает. По сравнению с игрой с ХК «Саров» защитники сыграли сегодня надежнее.  Так же Виктор Васильевич посетовал на травму Дениса Черепанова и поведал, что скоро будет дозаявлен голкипер из ЦСКА  Владимир Крамарь. Так же наш главный тренер сказал, что травмы в этой игре получили форварды  Павел Акользин и Андрей Поснов. И отметил хорошие лидерские качества новобранца  Константина Касянчука.

Завтра читайте послематчевые интервью с капитаном ХК «Рязань» Павлом Воробьевым (он три сезона отыграл в НХЛ за «чикагских ястребов») и авторами голов «Бурана» с защитником Станиславом Тунхузиным и форвардом Алексеем Князевым – младшим.
Текст и фото Евгений Якимов