Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Спорт

«Факел» - М теряет победу в игре с "Цементом"на последних секундах

Вот за такие матчи мы и любим футбол: лихо закрученный сценарий,  море эмоций, драматическая развязка… Но очень жаль, когда твоя команда пропускает на последних секундах и лишается таких близких трех очков!

«Факел» - М (Воронеж) – «Цемент» (Михайловка) 2:2  (1:0)
Голы: Щеголев, 27 (1:0). Рябенко, 51 (1:1). Богомолов, 74 (2:1). Аплеталин, 90+ (2:2).
«Факел» - М: Мокшин, Бозюков, Лынов, Кузнецов, Анучин (Богомолов,56), Горбунов, Щеголев (к) (Ананьевский,84), Южаков, Мезинов. Мамутов (Мовсисян, 66), Сушков (Колпаков,62).
«Цемент»: Чаплеев, Клименко, Рябенко, Кирносов, Самолаев, Половов (к), А.Благовещенский, Аплеталин, Коломейченко, Еремин (Панфилов,77), Назаров.
Предупреждения: Кузнецов, 17 (срыв перспективной атаки). Коломейченко,21 (срыв перспективной атаки). Богомолов,90+ (неспортивное поведение).
Удаление: Кузнецов,60 (второе предупреждение в матче, срыв перспективной атаки).
Судьи: Алексей Кадыков (Калуга), Антон Качанов (орел), Даниил Толстых (Елец).
Инспектор: Сергей Юрьевич Сухомлинов (Липецк).
6 сентября. Воронеж. Стадион «Факел». 110 зрителей.

Запись в протоколе: с 76-й минуты игра проходила с шестью мячами. Так как со слов главного тренера команды «Факел» - М Сопнева С.В. мячи вышли из строя. После чего был предоставлен мяч резервного судьи и игра продолжалась семью мячами.  На 90+ минуте главный тренер команды «Цемент» Мурнов А.А. был удален из пределов технической зоны за нецензурную брань в адрес резервного судьи.

Что и говорить, этот сезон «Цемент» начал очень слабо. Но, укрепив состав по его ходу, футболисты из Волгоградской области прибавили. Коллектив пополнили полузащитники волгоградской «Олимпии» Илья Кирносов и Владимир Назаров и защитник Алексей Клименко (с областного первенства). А вот форварды Эльдар Мамедов и Роман Музафаров уехали из «Цемента» по ходу этого сезона …на первенство города Сургута. Кстати, состав михайловцев в отчетной игре был далеко не оптимальный. По разным причинам отсутствовали основной голкипер Иван Ватолин, и Игорь Пискунов  и Григорий Логвиненко. Так что в стартовый протокол гости внесли всего 13 футболистов.

На 23-й минуте счет должны были открывать гости. Но свободный удар (он был назначен на линии штрафной «огненных») они исполнили бездарно. Не забиваешь ты…Прекрасная трехходовка, разыгранная нашими футболистами как по нотам, увенчалась точным ударом низом нашего капитана Евгения Щеголева. Сравняли в первый раз счет гости после того, как их капитан Роман Половов точно отпасовал со штрафного на Рябенко и Александр из выгодной позиции не промахнулся. Оставшись вдесятером, наши игоки провели изумительную комбинацию. На левом фланге нашей атаки  Вагинак Мовсисян и Глеб Южаков закрутили такую карусель! После нее Южаков навесил в штрафную и вышедший на замену Сергей Богомолов в красивом броске подрезал мяч головой в нижний левый от Владислава Чаплеева угол. Гол-красавец! Но на последних секундах поединка после передачи Владимира Назарова форвард гостей Альфред Аплеталин вырвал для своей команды ничью.
Текст и фото Евгений Якимов