Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Спорт

«Буран» уступает ХК «Липецк» 1:2

Сегодня в третьем матче на Кубок Федерации Хоккея Воронежской области «Буран» встречался со своим извечным соперником – ХК «Липецк». Похоже, у нашей ледовой дружины «комплекс красно-желтых» сформировался. С учетом прошлого сезона от соседей «ураганные» потерпели шестое поражение подряд. В сезоне 2013/14 «Буран» уступил дважды липчанам в первенстве ВХЛ и один раз в Воронеже на этом же Кубке, а в эту «предсезонку» наши хоккеисты уступили подопечным Андрея Лунева (он в прошлом сезоне ХК «Россошь» возглавлял) в Липецке, Пензе и в отчетном поединке.

Интересно, что очень многие игроки ХК «Липецк» одевали в разное время свитер «Бурана». Это выходившие на лед Федор Аверюшкин, Вадим Аверкин, Андрей Воронков, Павел Ворошнин, Роман Костромин. И не смогли принять участие в игре Андрей Абрамов и Александр Буйницкий. На 13-й минуте с передач Александра Сорокина и Альберта Вишнякова счет открыл Владислав Егин. На 15-й минуте после передач Кирилла Брикуна и Романа Костромина удвоил преимущество гостей Роман Петров.  На 52-й минуте в формате «пять на три»  после передачи Андрея Петушкина отличился Ян Хомер. Забил он Андрею Литвинову, который на площадке пробыл всего…13 секунд и был заменен обратно на Юрия Петрова. «Буран» вполне мог выиграть, моментов голевых он создал достаточно. Но шайба в ворота не шла… Но это «предсезонка»! Время работы над ошибками еще есть.  Целых 8 дней.

Интересно, что сегодня ТХК (Тверь) победил ХК «Рязань», но от завтрашнего финала волжане отказались и уехали домой. А в финале завтра встретятся ХК «Липецк» и ХК «Рязань».

Состав «Бурана»: вратарь Черепанов, защитники Траханов, Д.Поляков, Довгань, Тунхузин, Макаров, Лукьянчиков, Хомер, Петушкин, Кузнецов, нападающие Ремезов, Князев-старший, А.Поляков, Князев-младший, Поснов (капитан), Махо, Гловацкий, Складани, Коротев, Плотников, Майоров, Шутов.
 
Бомбардиры «Бурана» «на предсезонке»:
Князев-старший – 7, Складани, Князев – младший, А.Поляков  по 3, Ремезов, Коротеев, Сметанин, Николишин по 2, Тунхузин, Ермолаев, Поснов, Довгань, Макаров, Хомер по 1.
Текст и фото Евгений Якимов