Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Спорт

«Факел» побеждает нижегородскую «Волгу» 2:0 и выходит в 1/16 финала

Да, команда ФНЛ повержена на главной арене Воронежа! Пусть волжане приехали в столицу Черноземья в составе 15 футболистов! Это, как говорится, их проблемы! И приехавшие в футбол играть умеют! Теперь в 1/16 финала 24 или 25 сентября наш флагман встретится или с ФК «Уфа», или с «Торпедо» (Москва), или с «Мордовией» (Саранск) или с «Арсеналом» (Тула).
«Факел» (Воронеж) – «Волга» (Нижний Новгород) 2:0 (1:0)
Голы: Турик, 14 (1:0). Бирюков, 53 (2:0).
«Факел»: Котляров, Ревякин, Фурсин, Василенко, Дранников, Дубровин, Бекетов, Турик (Соколов,72), Жиляев, Бирюков (Альшин,84), Сушкин (Саутин, 20).
«Волга»: Нигматуллин, Прошин, Жестоков,Джалилов, Полянин, Уридия, Петров, Козлов, Маляка (Чурин,64), Миносян (Кураев,71), Кухарчук.
Главный судья: Денис Шпилев (Белгород).
31 августа. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 10 000 зрителей.
 
Конечно, хотелось посмотреть вживую на экс-игрока сборной России Дениса Колодина, пару игроков – защитников из сборной Польши, лучшего форварда сборной Ямайки за всю ее историю или голкипера сборной Эстонии Сергея Парейко. Но по одной из версий, 10 игроков «Волги» не согласились на понижение зарплаты и были отлучены от работы с главной командой. Но, как говорится, проблемы индейцев шерифа не волнуют. 
 
Уже в дебюте поединка наш новобранец игравший на месте левого полузащитника Алексей Турик продемонстрировал отменный дриблинг и закатил мяч в пустые ворота.
 
На 20-й минуте «огненные» остались вдесятером. За фол вне пределов штрафной против поигравшего за «Факел» Андрея Козлова  был удален наш голкипер Александр Котляров. Но заменивший его Александр Саутин буквально излучал уверенность и несколько раз он наш флагман спас от серьезных неприятностей.
 
А в начале второго тайма после кинжальной контратаки Михаил Бирюков красиво и точно пробил в левый нижний от Нигматуллина угол.
 
Да, «Волга» могла забить. Чего стоит выстрел Петрова! Илья своей ногой, одетой в желтые бутсы, послал мяч в перекладину наших ворот.
 
Но везет сильнейшим! Вскоре читайте послематчевые интервью с игроками «Факела».
Текст и фото Евгений Якимов