Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Спорт

Третий Сезон НПКЛ

Национальная Профессиональная Киберспортивная Лига анонсирует третий Чемпионат среди профессиональных киберспортивных клубов, старт которого запланирован на октябрь 2007 года. Предстоящий Чемпионат продлится 8 месяцев (октябрь 2007 – май 2008), подойдя к общепринятым рамкам спортивного сезона «весна-осень».

Помимо беспрецедентной для киберспорта продолжительности соревнований, в третьем Чемпионате любителей киберспорта и компьютерных игр ожидает немало других значительных нововведений.

В этом сезоне официальной дисциплиной Чемпионата НПКЛ станет игра Counter-Strike: Source, которая заменит своего знаменитого предшественника Counter-Strike 1.6. Также, увеличится и число участников с 12 до 18 команд, за счет разделения соревнований на два дивизиона (А и Б).Открытие 3 сезона НПКЛ

«Нам очень не просто далось решение о переходе на новую игру, так как мы прекрасно понимаем, что подобные нововведения всегда проходят крайне болезненно для киберспортсменов. Но, время не стоит на месте, и нужно что-то менять, улучшать. Counter-Strike: Source откроет совершенно новые технические и визуальные возможности, привлечет новую аудиторию к соревнованиям и многое другое. Да и мировые тенденции говорят о том, что очень скоро большинство крупных международных соревнований перейдут на эту дисциплину, и мы даем возможность нашим российским командам заранее подготовиться к этому переходу» – говорит Президент НПКЛ, Сергей Широков.

Кроме того, пожалуй одними из главных нововведений предстоящего сезона станут организация онлайн видео-трансляций со всех 77 матчей Чемпионата, а также показ каждого из 32 матчей Дивизиона А на спортивном телеканале 7ТВ.

«Доступность и качество интернета в нашей стране растет довольно внушительными темпами и просмотр онлайн видео становится все более и более популярным. НПКЛ решала воспользоваться этим новым информационным каналом для популяризации киберспорта и организовать интернет-трансляции со всех матчей предстоящего Чемпионата. Также, очень важным шагом для нас является выход на телевидение, за что хотелось бы отдельно поблагодарить телеканал 7ТВ, который обратил внимание на киберспорт и стал первопроходцем, запустив в сотрудничестве с НПКЛ еженедельную передачу об этом новом и перспективном виде спорта» – говорит Президент НПКЛ, Сергей Широков.

Общий призовой фонд Чемпионата составит 2 350 000 рублей, которые будут распределены среди всех участников в течение сезона исходя из показанных ими результатов.

Список участников:

Дивизион А
Дивизион Б
Begrip Gaming (Москва) Deathfish (Воронеж)
ForZe (Москва) Cyber (Иваново)
Aggressive Attack (Москва) Spb.Islanders (Санкт-Петербург)
MGC (Москва) CBH (Санкт-Петербург)
Empire (Москва) Spektr (Москва)
TRAP (Нижний Новгород) MTD (Москва)
Seven.pro (Орел) CSKA (Москва)
Pincho (Москва)
NLN.ru (Москва)
Team 46 (Курск)