Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

Спорт

Федеральная база по пятиборью может быть построена под Воронежем

Как стало известно 36on.ru Воронеж, южную федеральную базу по пятиборью могут построить в Воронежском регионе.

Этот вопрос обсуждался во время сегодняшнего визита в Воронеж помощника  президента Игоря Левитина и руководителя российской федерации пятиборья Вячеслава Аминова. Гости осмотрели площадки конноспортивного клуба «Русская усадьба» в поселке Бабяково, побывали на Хреновском конезаводе в Бобровском районе.

Глава российской федерации пятиборья Вячеслав Аминов напомнил, что мировое современное пятиборье является очень востребованным и именитым видом спорта. В том случае, если южная федеральная база будет создана в Воронежском регионе, здесь  для участия в спортивных состязаниях будет собираться спортивная мировая элита. Это будет важным продвижением региона на международной спортивной арене.

Как сообщил Вячеслав Аминов, окончательное решение о том, где будет находиться база, будет принято в начале следующего года. Основным конкурентом Воронежа в этом вопросе является Ростовский регион. Тем не менее, Вячеслав Аминов по достоинству оценил конную базу Воронежа, охарактеризовав ее как «великолепную».

Кроме этого, во время визита обсуждался вопрос об организации при местных конезаводах рынка конкурных лошадей. Вячеслав Аминов напомнил, что еще во времена СССР конкурные лошади активно экспортировались. Эти традиции нужно возрождать для того, чтобы и федерация пятиборья, и другие могли покупать лошадей внутри страны, а не за границей, как сейчас. Кроме того, глава федерации отметил, что в больших странах,  как правило, всегда развито пятиборье: в США, Китае, Великобритании, Бразилии и других, и напомнил, что пентатлон является базовым видом спорта для министерства обороны, спецподразделений и погранвойск.