«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

Спорт

Воронежцы прошли курс молодого грибника

6 сентября в Ямном, что под Воронежем, прошел IV чемпионат Воронежской области по сбору дикорастущих грибов. Не взирая на неприятную погоду, в соревнованиях приняло участие около 200 человек. Среди желающих пособирать грибы можно было наблюдать пожилых людей, молоденьких девушек, малолетних детей с семьями и даже собак, правда, последним только и нужна была хорошая прогулка по свежему воздуху и лесному раздолью.
Состязания проходили на территории загородного спортивного клуба «Event». Рассказал о правилах соревнований и сопроводил пришедших на второй и первый этап Андрей Ермаков, президент Воронежской организации «Ассоциация туризма и спортивной рыбалки». Он также заявил, что чемпионат носит познавательный характер, а все собранные грибы будут переданы в Роспотребнадзор для проведения исследований, чем ничуть не расстроил участников. Как сказал Ермаков, в Воронежской области действует запрет на сбор дикорастущих грибов, однако контролировать грибников крайне сложно, посему пусть люди хотя бы учатся: какие грибы можно употреблять в пищу, а какие грибы смертельно ядовитые.
 
Несмотря на запрет забирать грибы домой, народ с энтузиазмом рыскал по лесу и тщательно выбирал их. После трехчасового грибного нашествия, участников ждала полевая кухня и горячий чай. Собранные же грибы помогал правильно отсортировать кандидат наук, Сергей Негробов, который специализируется в микологии.