6 апреля в спорткомплексе «Звездный» начался первый чемпионат Воронежской области по смешанным единоборствам.
Как стало известно 36on.ru Воронеж, речь идет о любительской версии данного вида спорта. Соревнования по ней проходят относительно недавно – с образования Федерации смешанного боевого единоборства России, президентом которой стал прославленный боец Федор Емельяненко.
Региональный чемпионат был организован местным отделением Федерации. На ковре сошлись около ста представителей семи спортивных клубов из Воронежа и области.
Схватки проходят в жесткой и бескомпромиссной атмосфере, ряд боев уже завершились досрочно – нокаутами или сдачей одного из соперников. Отметим, что в любительской версии смешанных единоборств, как и в профессиональной, разрешены удары руками, ногами, коленями, добивание противника в партере, броски и подсечки, а также весь возможный спектр технических действий на земле – болевые и удушающие приемы.