Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Спорт

Воронежский «Факел» с трудом переиграл любительский клуб

Футболисты воронежского «Факела» в первой игре 2013 года не без труда взяли верх над командой «Выбор-Курбатово» из Нижнедевицкого района.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, матч состоялся на стадионе «Чайка» 19 января. Эта игра стала одним из этапов подготовки воронежского клуба к весенней части чемпионата России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона. Соперником «Факела» стал выступающий в первенстве Воронежской области клуб «Выбор-Курбатово», представляющий Нижнедевицкий район.

Любительской команде удалось сотворить мини-сенсацию. Несмотря на несопоставимую разницу клубов в классе, к концу первого тайма счет на табло был 3:2 в пользу «Выбора-Курбатово». Только во втором тайме воронежцам удалось собраться, выправить игру и забить в ворота своих соперников три безответных мяча.

Авторами голов в составе «Факела» стали Дмитрий Акимов, Виктор Свистунов, Игорь Фатеев и Владислав Рыжков. Кроме того, с пенальти мяч в ворота «Выбора-Курбатово» забил Владимир Еремеев.

Важным обстоятельством явилось то, что в составе воронежской команды в ходе указанной игры вышли на поле футболисты, прибывшие на просмотр – 21-летний хавбек Игорь Гильманов и 23-летний голкипер Дмитрий Кортнев. Примечательно, что последний является воспитанником воронежского «Факела». Оба игрока прибыли в расположение команды из казанского «Рубина».

Следующий матч «Факел» проведет 26 января. Соперниками воронежцев выступят их конкуренты во втором дивизионе – футболисты лискинского «Локомотива». А 30 января «Факел» улетает в Турцию на двухнедельный сбор. Всего за время перерыва в розыгрыше чемпионата страны руководство воронежского клуба планирует проведение трех таких сборов за границей.

Напомним, что перед «Факелом» по-прежнему стоит задача выхода в Футбольную национальную лигу. Для этого команде надо занять первую позицию в зоне «Центр» второго дивизиона. В настоящее время воронежцы располагаются на второй строчке, на пять очков отставая от тульского «Арсенала».