Воронежцам удалось завершить свою домашнюю серию игр победой над командой из города Ижевска.
Как стало известно 36on.ru Воронеж, «Бурану» победа далась с трудом -одолеть «Ижсталь» удалось только по буллитам. Хоккеисты из Ижевска, являющиеся едва ли не записными аутсайдерами Высшей хоккейной лиги, да еще и будучи недавно разгромленными саратовским «Кристаллом», смогли показать достойную игру и дать бой хозяевам площадки. Вместе с тем у воронежцев игра явно не получалась. Им удалось открыть счет, однако во втором и третьем периоде «Буран» был даже вынужден отыгрываться. Кроме того, недостаточно уверенно стал играть вратарь Денис Черепанов, которого во втором периоде тренерам пришлось заменить на Артема Столетова. В итоге воронежцам все-таки удалось сравнять счет, однако выйти вперед за основное время игры у них не получилось.
В овертайме игроки успокоились, после чего дело дошло до буллитов. Первый же бросок воронежца Романа Костромина принес команде из столицы Черноземья победу со счетом 5:4. Этот бросок оказался единственным точным попаданием в серии.
Главный тренер «Бурана» Виктор Семыкин похвалил своих подопечных и отметил, что важным фактом является то, что команда сдвинулась с «мертвой точки» - хотя и по буллитам, но воронежцы выиграли. Что касается «Ижстали», то, несмотря на предматчевые прогнозы, Семыкин заявил, что и не ожидал легкой игры с «прижатым к стенке» соперником. По его мнению, команда очень хорошо построила оборону, игроки бились на каждом участке поля. Ижевские хоккеисты также заслужили похвалу воронежского тренера.
Поединком с «Ижсталью» домашняя серия игр для воронежского клуба завершилась. На данный момент «Буран», имея в своем активе 62 очка, занимает 14-ю позицию в турнирной таблице ВХЛ. Следующую игру воронежцам придется провести в городе Краснодаре. Вслед за ней последует выездной матч в Кондопоге. Напомним, что осенью прошлого года воронежская команда «добиралась» до пятой строчке турнирной таблице, однако несколько серий из поражений отбросили «Буран» вниз.