Ждали?
Сегодня, 15 октября, в Воронеже стартует отопительный сезон. Традиционно в первую очередь отопление включат в социальных учреждениях и только потом в многоквартирных домах.
«В один день и социальные объекты, и жилые дома запустить невозможно, поэтому принято решение начать отопительный сезон с четверга именно по социальным объектам, чтобы к следующему понедельнику деткам было комфортно в детских садах и школах. Вторым этапом – жилье», – комментировал отопительный сезон мэр Воронежа Сергей Петрин.
Напомним, согласно правилам, отопление включают, как только среднесуточная температура воздуха опустится ниже +8 градусов и продержится на этом уровне пять дней подряд. После этого и начинается подключение объектов к системе отопления.
Оставайтесь в курсе самых важных новостей Воронежской области!