Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Спорт

Евгений Севергин стал президентом воронежского «Факела»

На должность президента воронежского футбольного клуба назначен управляющий директор «Воронежской энергосбытовой компании».

Как стало известно 36on.ru Воронеж, данное решение принял губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Об этом он заявил на встрече с главой управления физической культуры и спорта региона Владимиром Кадуриным. Ранее губернатор поручал Кадурину внести новую кандидатуру на должность президента ФК «Факел», с учетом мнений болельщиков и всей спортивной общественности. По словам руководителя управления физкультуры и спорта, общественность выдвинула и поддержала кандидатуру господина Севергина. В результате, Алексей Гордеев принял решение о назначении управляющего директора «Воронежской энергосбытовой компании» президентом футбольного клуба.

В ходе встречи губернатора с Владимиром Кадуриным поднимались также вопросы финансирования команды, а также кандидатуры на должность ее главного тренера. К следующему заседанию попечительского совета клуба, который пройдет уже в январе следующего года, его должен назначить новый президент «Факела».

Стоит отметить, что без главного тренера и президента воронежский футбольный клуб остается на протяжении месяца – с 30 ноября 2012 года. Именно в этот день Константин Сарсания сложил с себя полномочия президента «Факела», а затем и Сергей Савченков ушел с должности главного тренера команды.

Следующая игра клуба состоится 16 апреля. Воронежские футболисты померяются силами с «Губкиным» из Белгородской области. На данный момент «Факел» занимает 2 место в зоне «Центр» Второго дивизиона Чемпионата России по футболу. Отрыв от лидера, тульского «Арсенала», составляет 5 очков. Вместе с тем, занимающая 3 место «Калуга» отстает от «Факела» на 7 очков. В случае успешного решения вопроса с главным тренером у воронежского футбольного клуба есть неплохие шансы на повышение в классе  и выход в Футбольную национальную лигу, которую он покинул в прошлом году. Тренером команды в то время был Константин Сарсания.