Воронежские баскетболисты провели первые поединки во втором круге соревнований дивизиона «Юг» высшей лиги первенства России. «Согдиана-СКИФ» сыграла в Ессентуках с черкесским «Эльбрусом».
Как сообщил 36on.ru пресс-атташе команды, в Ессентуки воронежская команда отправилась в ослабленном составе, так как некоторые баскетболисты остались дома из-за травм. Тем не менее, отсутствие нескольких игроков не помешало воронежцам одержать победы в матчах. Первая игра завершилась в пользу воронежцев со счетом 85:75. Наибольший вклад в победу команды внесли Валерий Рогачев, Клим Мускулис, Наиль Гафаров, Алексей Калашников. Повторная игра также закончилась победой «скифов». Воронежцы одержали победу над «Эльбрусом» со счетом 71:64. В игре отличился Валерий Рогачев, завоевавший 18 очков.
По результатам матчей воронежская команда упрочила лидерство в дивизионе «Юг» и обеспечила выход в полуфинал турнира. В дальнейшем воронежская команда встретится с «Динамо-Ставрополь» в Воронеже.