Как стало известно 36on.ru, 27 октября 2012 года в 14.00 в спорткомплексе ВГИФК состоится ежегодный спортивный фестиваль, который посвящен Всероссийскому Дню гимнастики. Праздник появился в 1999 году по инициативе федераций спортивной и художественной гимнастики.
В 2012 году на одной площадке выступят представители самых популярных направлений гимнастики: спортивная, художественная, эстетическая, акробатика, а также представители и фитнес индустрии. На празднике будет представлена шоу-программа, выступят музыкальные и танцевальные ансамбли, свои номера продемонстрируют выпускники хореографического училища.
В числе приглашённых гостей такие спортивные знаменитости как Олимпийская чемпионка Ирина Чащина, Ольга Цыганкова – директор Международной академии спорта Ирины Винер Ольга Цыганкова, президент компании «Grishko», выпускающей профессиональную спортивную обувь и одежду, Николай Гришко, многократная чемпионка мира и Европы Ольга Капранова.