Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Спорт

Украина - Франция: превью к матчу Евро-2012

Сборная Украины сегодня сыграет с командой Франции в матче второго тура группового раунда Евро-2012. Игра состоится в Донецке на стадионе "Донбасс Арена" и начнется в 21.45. Городской портал 36on.ru Воронеж представляет вниманию болельщиков превью к матчу Украина - Франция.

Второй тур группового этапа докатился и до четвертого квартета. Здесь пока сложнее всего расставить приоритеты и делать прогнозы. Матч Франции и Англии (1:1) в первом туре не раскрыл потенциал обеих команд, а лишь намекнул нам на их тактику, каждая из которых в принципе может принести успех. Встреча Украины и Швеции стала одной из самых веселых в первом туре, но и она не показала сполна способности одной из команд. Разве что стало ясно – просто в этом квартете не будет никому. 

Хозяева турнира – украинцы – начали чемпионат очень браво. Быстро пропустив в начале второго тайма, Украина собралась и выдала отличный отрезок, а Андрей Шевченко оправдал свой статус главной звезды украинской дружины. Возраст не помешал ему нанести два прицельных удара, которые принесли победу Украине и вполне обоснованные надежды на выход из группы в четвертьфинал. А значит, двум из трех громкоименных сборных придется потесниться. Швеция доказать свое положение не смогла и пала, на очереди – Франция. 

Французы полностью пережили все невзгоды после ЧМ-2010 и предстали совершенно новой командой, с другими несколько исполнителями, с другой понятной всем схемой, с ясной философией и четкой тренерской рукой. Франция не отрицает, что делает ставку на контроль мяча и быстрые перепасовки, на энергичное движение у чужой штрафной. Они готовы и стремятся играть первым номером, играть в давление. В матче с Англией Франции удалось зажать британцев к их штрафной, удалось зажать противника в плотный тромб перед штрафной Харта. Но в то же время французы показали одну из проблем, похожую на ту, что бывают у "Барселоны", когда она теряет в движении. 

Заявки сборных Украины и Франции на Евро-2012

Заявка сборной Украины

Вратари: 23.Александр Горяинов ("Металлист" Харьков), 1.Максим Коваль ("Динамо" Киев), 12.Андрей Пятов ("Шахтер"). 

Защитники: 21.Богдан Бутко ("Ильичевец", Мариуполь), 5.Александр Кучер, 20.Ярослав Ракицкий, 13.Вячеслав Шевчук ("все - "Шахтер"), 17.Тарас Михалик, 3.Евгений Хачериди ("оба - "Динамо"), 2.Евгений Селин ("Ворскла" Полтава).

Полузащитники: 8.Александр Алиев, 6.Денис Гармаш, 9.Олег Гусев, 11.Андрей Ярмоленко ("все - "Динамо"), 19.Евгений Коноплянка, 14.Руслан Ротань ("оба - "Днепр"), 18.Сергей Назаренко ("Таврия", Симферополь), 4.Анатолий Тимощук ("Бавария" Мюнхен, Германия).

Нападающие: 10.Андрей Воронин ("Динамо" Москва, Россия), 22.Марко Девич, 16.Евгений Селезнев ("оба - "Шахтер"), 15.Артем Милевский, 7.Андрей Шевченко ("оба - "Динамо").

 

Заявка сборной Франции 

Вратари: Седрик Карассо ("Бордо"), Юго Льорис ("Лион"), Стив Манданда ("Марсель")

Защитники: Гаэль Клиши ("Манчестер Сити"), Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед"), Матье Дебюши ("Лилль"), Антони Ревейер ("Лион"), Лоран Косельни ("Арсенал"), Филипп Мексес ("Милан"), Адиль Рами ("Валенсия")

Полузащитники: Флоран Малуда ("Челси"), Самир Насри ("Манчестер Сити"), Франк Рибери ("Бавария"), Алу Диарра ("Марсель"), Ян М'Вила ("Ренн"), Йоан Кабайе ("Ньюкасл"), Марвен Мартен ("Сошо"), Блез Матюиди ("Пари Сен-Жермен")

Нападающие: Хатем Бен Арфа ("Ньюкасл"), Карим Бензема ("Реал"), Оливье Жиру ("Монпелье"), Жереми Менез ("Пари Сен-Жермен"), Матье Вальбуэна ("Марсель").

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин на сегодняшней пресс-конференции отметил: в команде нет эйфории после победы в матче 1-го тура Euro-2012 с Швецией (2:1). Он выразил надежду, что во второй встрече его подопечные повысят реализацию голевых моментов, передает украинская пресса. 

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан выразил мнение, что в четвертьфинал из группы D, в которой также находятся Украина, Швеция и Англия, может выйти абсолютно любая команда.