Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Спорт

Хорватия - Испания - 0:1

Вечером 18 июня на Евро-2012 были сыграны заключительные матчи в группе "С". В споре за выход в плей-офф Чемпионата Европы сошлись действующие победители первенства континента и чемпионы мира со скромной но боевитой командой с Балкан. Городской портал 36on.ru  Воронеж представляет вниманию болельщиков отчет о матче Хорватия - Испания.

Разговоры о возможном сговоре с целью сыграть с устраивающим обе стороны счётом 2:2 отвлекали Висенте дель Боске и Славена Билича от подготовки к последнему матчу на групповой стадии разве что на пресс-конференциях. Наставники сборных Испании и Хорватии, по их же собственным словам, скрупулёзно изучали соперников в поисках оптимальной формулы на игру. Тем не менее испанский наставник в итоге решил ничего не менять по сравнению с предыдущей встречей, выигранной у Ирландии со счётом 4:0. 

Зато Билич сдержал обещание преподнести сюрприз оппоненту. Хорватия перестроилась на схему с одним нападающим, место на левой бровке занял усиливший игру в матче с итальянцами Праньич, а Срна был переведён в полузащиту, уступив позицию в обороне Виде. Не лукавил он также, когда обещал, что хорваты изберут выжидательную тактику, сделав приоритетом компактность игровых линий. Остались верны себе также балканские фанаты, бросившие файер уже на первых минутах.

Стартовые составы сборных Хорватии и Испании

Хорватия: Плетикоса, Вида, Чорлука, Шинденфельд, Стринич, Вукоевич, Ракитич, Срна, Модрич, Праньич, Манджукич.

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Хави, Бускетс, Хаби Алонсо, Сильва, Иньеста, Торрес.

Это событие оказалось в прямом и переносном смысле самым ярким в стартовом отрезке игры, так как на поле шла борьба за территорию, в которой хорватская команда нисколько не уступала, сражаясь за каждый сантиметр. Потеряв надежду проникнуть в чужую штрафную, испанцы провели пристрелку к воротам со средней дистанции, но желаемого результата не достигли. Удар Хаби Алонсо отразил Плетикоса, а Пике пробил выше цели. 

Хорваты уповали на контратаки, во время одной из которых Манджукич на входе в штрафную был атакован Пике, но арбитр Штарк назначил лишь угловой, хотя Чорлука был уверен в необходимости назначения пенальти. Свою позицию он отстаивал с таким упорством, что в итоге схлопотал "горчичник". 

Ни Сильве, ни Иньесте не удавалось обыграть больше одного оппонента, настолько слаженно действовала систему подстраховки. План Билича по нейтрализации испанцев выполнялся безукоризненно, но незадолго до перерыва из Познани пришла новость о том, что итальянцы вышли вперёд в матче с Ирландией. Как следствие, счёт 0:0 перестал устраивать хорватскую команду, однако вносить корректировки в свою игру она не стала, отложив поиск ключей к воротам Касильяса на вторую половину матча. 

Но после перерыва рисунок игры не изменился, равно как и поведение хорватских болельщиков, которые вновь устроили небольшое пиротехническое шоу, размахивая при этом какими-то баннерами. Тем временем их команда дождалась своего шанса на контратаку. Модрич промчался по правому флангу и вырезал мяч на дальнюю штангу, но Касильяс успел сместиться и парировать удар Ракитича

Понимая, что игровой механизм заедает, дель Боске убрал с поля Торреса и выпустил флангового нападающего Хесуса Наваса, вернувшись к схеме без чистого нападающего. Биличответил двойной заменой с явным намерением усилить атаку – на поле появился второй нападающий Елавич, а Перишичпо позиции сменил Праньича

Команды стали раскрываться, и мяч всё чаще гостил в штрафных площадках Касильяса и Плетикосы. За четверть часа до истечения времени игры шанс представился вышедшему на замену Фабрегасау, но он слишком затянул с ударом. Зато минуту спустя Перишич как следует приложился по мячу, и лишь реакция Касильяса спасла испанцев. 

С каждой минутой хорваты всё больше забывали о первоначальном плане на игру, позволяя сопернику проводить фланговые атаки. Если Плетикоса справился сударами Иньесты и Наваса, угрожавшим его воротам с острого угла, то ошибка обороны с созданием искусственного офсайда оказалась роковой. Выскочивший из-за спин защитников Иньеста отпасовал на Наваса, которому оставалось вкатить мяч в пустые ворота. 

Как ни странно, но успех испанцев не расстроил планов сборной Хорватии, которой надо было забить лишь один гол, чтобы по дополнительным показателям превзойти итальянцев, которые к тому моменту забили второй мяч в ворота Ирландии. На финальный штурм во время подачи штрафного бросился даже Плетикоса, но забить спасительный гол хорватской сборной не удалось.

Показав отличную тактическую выучку и игровую дисциплину в поединке с чемпионами мира, подопечные Билича поплатились за единственную ошибку в матче, уступив путёвку в четвертьфинал итальянцам.