Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Спорт

Испания - Ирландия - 4:0

Вечером 14 июня в Гданьске на стадионе PGE Арена продолжились матчи второго тура Евро-2012 в группе "С". Городской портал 36on.ru Воронеж представляет вниманию любителей футбола отчет о матче Испания - Ирландия.

В предддверии матча практически никто не верил в то, что команда Ирландии сможет как-то противостоять испанцам и преградить им путь в четвертьфинал. Но чуда не случилось. Испанцы благодаря хорошей разнице мячей взлетели на первую строчку. Ко всему под угрозу вылета из турнира попали итальянцы, сыгравшие в ничью с мотивированными и по-спортивному злыми хорватами. Вполне вероятен такой исход, что в третьем туре "красная фурия" и "шахматные" сыграют в боевую ничью, а "скуадре", елси они конечно собираются бороться за выход в плей-офф необходимо крупно обыгрывать ирландцев, которые на турнире стали всего лишь статистами с худшей обороной среди всех участников Евро-2012.

Правда врядли испанцы будут такими добрыми и согласятся "помогать" хорватам. Ко всему со стороны ничья будет выглядеть предательски для итальянцев. Так что, скорее всего, дабы подтвердить статус обладателей Кубка Европы 2008 года сборная Испании сыграет честно, как и остальные "квартиранты" группы "С". Хотя невольно вспоминалось как испанцы умудрились проиграть швейцарцам на Чемпионате мира-2010, потому даже после первого гола, автором которого стал главный неудачник в составе "Челси" -  Торрес, сомнение по-поводу окончательного результата присутствовало.

Стартовые составы команд Испании и Ирландии

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Серхио Рамос, Альба, Хави, Бускетс, Хаби Алонсо, Давид Сильва, Торрес, Иньеста.

Ирландия: Гивен, О'Ши, Сент-Леджер, Данн, Уорд, Дафф, Уилан, Эндрюс, Макгиди, Кокс, Робби Кин.

Подопечные дель Боске довольно быстро поняли серьёзность настроя соперников и сразу же принялись прессинговать "островитян". На 4-й минуте Сильва проник в штрафную "парней в зелёном", ему в ноги бросился защитник, и мяч отскочил в сторону.Торрес кинулся к снаряду, оттеснил Данна, затем обошел Уорда и выстрелил под перекладину. Гивен даже руки толком не успел вскинуть. Таким образом, Торрес отблагодарил за доверие тренерский штаб сборной. В отличие от первого матча он появился в основе, а Фабрегас остался на лавке.

Пропущенный мяч сбил спесь с ирландцев - в оставшиеся 40 минут тайма они считанное число раз перешли за центр поля. А испанцы принялись изматывать соперника. Альба в одном из эпизодов позволил себе играть пяткой, Арбелоа подключился к атаке и выстрелил в ближний угол. Лишь при помощи везения удаётся Гивену совладать с мячом.

Впрочем, в первой половине встречи испанцы ограничились одним забитым мячом. Слишком много они пижонили, всё время пытаясь забить с 2-3 метров. Ирландцы бились до конца, кидались под мяч, помогая своему киперу. Он и сам работал в поте лица. Перед самым перерывом он в красивейшем броске перевёл мяч на угловой после классного удара Иньесты, а до этого успел опередить Торреса, не дав ему оформить дубль.

Но лишь только началась вторая половина, как ирландцам пришлось во второй раз в матче опустить руки от бессилья. И вновь испанцам хватило четырёх минут со старта тайма. Очередная затяжная комбинация: Хави пасует на Иньесту, следует мощный выстрел, от которого задрожали кисти рук Гивена. Мяч в итоге отлетает к 11-метровой отметке в ноги Сильвы. Знаменитый креативщик "Ман Сити" делает несколько ложных движений, после которых Уорд, Сент-Леджер и Данн застывают. Давид же легонько закатывает мяч в уголок – 2:0.

Буквально тут же Испания обязана была забивать в третий раз. Иньеста свои ударом подстрелил защитника, Хави с добивания заряжал что есть мочи, но невероятный сейв показал Гивен.  Ирландцы в отчаянии бросились на половину поля испанцев, пытаясь чуть ли не их самих затолкать в ворота, но ничего путного из этого не вышло.

Испанцы охладили пыл подопечных Трапаттони своими контратаками. Стоило только Макгиди замешкаться в центре поля, как его тут же "обокрал" Сильва и быстро отправил Торреса на рандеву с Гивеном. Фернандо  смачно пробил в ближний угол - 3:0. Вскоре автора дубля заменили на Фабрегаса.

Вновь не обошлось без Давида Сильвы, который с угла поля низом отправил мяч в сторону Фабрегаса, Сеск качнул защитника, после чего всадил пулю в дальний угол ворот ирландцев. Всё это не смутило зелёных болельщиков, они продолжали петь песни, приветствовать подлетающую к ним камеру.

Ирландия становится первой сборной на турнире, которая теряет все шансы на продолжение борьбы на Евро-2012. Команда Трапаттони ещё может хлопнуть дверью, знаменитому итальянскому специалисту в последнем туре предстоит встреча с соотечественниками.