Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Спорт

Нидерланды - Германия - 1:2

Вечером 13 июня в Харькове на стадионе "Металлист" в рамках Евро-2012 состоялся матч второго тура в группе "В". Городской портал 36on.ru Воронеж представляет вниманию любителей футбола отчет по матчу Нидерланды - Германия.

Наряду с испанцами сборные Нидерландов и Германии – главные фавориты всех последних крупных турниров. Вот и на Евро-2012 их встречу заранее определили главным матчем группового этапа. В первом туре бундестим не показала всей своей мощи, которую демонстрировала на протяжении отборочного цикла – 10 побед в 10 матчах. А с учётом недавней осечки со Швейцарией в контрольной встрече, даже со стороны немецких изданий в адрес национальной команды полетели критические стрелы.

Про Нидерланды и говорить нечего – поражение от Дании стало шоком для многих. И пусть по игре оранжевые уж точно не уступили первому сопернику на Евро, но если бы португальцы в первом матче дня не дожали датчан, ситуация бы обязывала подопечных ван Марвейка побеждать во что бы то ни стало. Но три очка у всех соперников – тоже не лучший с турнирной точки зрения результат. В общем, нивелировать осечку с Данией могла только победа, все остальные расклады ставили оранжевых в зависимость от исходов встреч конкурентов.

Стартовые составы команд Нидерландов и Германии

Нидерланды: Стекеленбург, ван дер Вил, Хейтинга, Матейсен, Виллемс, ван Боммель, Н. де Йонг, Снейдер, Роббен, Афеллай, ван Перси. 

Германия: Нойер, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Боатенг, Хедира, Швайнштайгер, Озил, Мюллер, Подольски, Гомес.

Отлично знающий своих оппонентов по выступлению в чемпионате Германии Роббен терзал правый фланг, а ван Перси грамотно открывался на грани офсайда, дважды убегая от защитников. Однако в первом эпизоде в касание пробил прямо в Нойера, а во втором и вовсе не попал в створ. Серия промахов у Робина явно затянулась, а ведь в "Арсенале" его эффективность вызывает восторг.

Но что такое эффективность одного отдельно взятого ван Перси, когда противостоит ему такой монстр с 11 головами? В последние годы эпитет "прагматичный" явно не определяющий среди тех, которыми описывают футбол немецкой сборной. Но на "Металлисте" именно пресловутый рационализм бундестим впечатлил больше всего.

Простой до гениальности пас Швайнштайгера позволил Гомесу оказаться с глазу на глаз со Стекеленбургом, и Марио без проблем переиграл голкипера. Как тут не вспомнить было про моменты ван Перси и про то, что в Нидерландах многие считали, что вариант с Хунтеларом на острие предпочтительнее, так как оранжевым очень нужен классический наконечник. Ну а когда Швайнштайгер вновь разрезал оборону, а Гомес мастерским ударом в дальний угол оформил дубль, вспомнилось и о юном Виллемсе на левом фланге защиты, в надёжности которого сомневались в Нидерландах.

В перерыве упрямый ван Марвейк бросил-таки в бой и ван дер Варта налево, и Хунтелара в атаку. Но было это уже, скорее, жестом отчаянья. Оранжевые, казалось, такой вариант особенно не отрабатывали, поэтому выглядели растерянными, чем едва не воспользовались немцы. Пошёл яркий футбол на встречных курсах, который так радует зрителей и так нервирует тренеров. С другой стороны, Лёву волноваться было в общем-то не с чего, а ван Марвейку переживать было уже поздно – только надеяться.

Вернуть ему веру в лучшее мог Роббен, но из центра штрафной перекрутил мяч, не попав в дальний угол, а его шикарный удар в касание не менее эффектно парировал Нойер. Перед этим во всей красе предстал Стекеленбург, дважды подряд отражавший удары Хуммельса с близкого расстояния.

И всё-таки надежда для оранжевых забрезжила, когда ван Перси запутал Бадштубера на входе в штрафную и пробил из-под него точно в угол, прервав собственную чёрную полосу на этом Евро. Однако для команды она продолжилась. С 0 очков одни из фаворитов турнира подходят к третьему туру. Теперь Нидерландам нужно крупно обыгрывать Португалию и уповать на то, что датчане не отнимут очков у немцев.