Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Спорт

Сборная России в товарищеской встрече не смогла забить голов команде Литвы

Российская футбольная "дружина" под руководством Дика Адвоката провела товарищеский матч в Швейцарском городе Сьон против сборной Литвы, которая находится на 89-м месте в рейтинге футбольных сборных мира.

Литва – команда-загадка. Притом для своего нового венгерского тренера Ласло Чабы – тоже. На поле крошечного, уютного стадиончика в Ньоне прибалтийцы вышли в весьма чудном составе – без обоих основных вратарей - Карчемарскаса и Клевинскаса, без защитников Шембераса и Эдгараса Чеснаускиса и без хавбеков Станкявичюса и Данилявичюса. Для них этот матч был первым в 2012 году, для россиян – третьим.

Не прошло и двух минут встречи, а литовцы дважды попали по перекладинам! Правда, в первом случае она их самих и выручила – после неуклюжего отброса мяча назад в исполнении Климавичюса. Но они же и сравняли счет по попаданиям в каркас ворот. А пока фаворит соображал, как к этой дерзости соперника отнестись, парни в желто-зеленой амуниции организовали и довели до ума ещё одну острейшую атаку. Не выскочи навстречу Шернасу Акинфеев, и счет вполне мог быть открыт. В этом эпизоде центральные бэки российской сборной сработали крайне нерасторопно. И если бы только в этом – моменты у ворот Акинфеева возникали и в дальнейшем…

Андрей Аршавин наносит удар по воротам сборной Литвы


На 18-й минуте пришёл черед российских футболистов проверить рамку на прочность. Широков из центральной зоны "нарисовал" отличную передачу на выход одноклубнику Кержакову, и тот с острого угла послал мяч в ближнюю стойку. Несколько ранее Роман выводил на удар Аршавина. Поймать-то мяч на бутсу Андрей поймал, а послал его выше цели. На исходе получаса игры полезное технико-тактическое действие выполнил Измайлов: после его качественного паса справа Зырянов не попал в створ из пределов штрафной площади.

На 39-й минуте Измайлов заработал перспективный стандарт для бывшего сослуживца по "Локо" Игнашевича. Увы, Сергей врезал в стенку. Та покосилась, но не рухнула. Снова бил Аршавин — и снова над перекладиной. В створ ворот за первые 45 минут игры участник Евро-2012 так и не попал.

Замены напрашивались сами собой и они начались уже в перерыве. Со старта второго тайма на поле появились ЖирковДзагоевКокорин и Павлюченко (на лавочку присели соответственно Комбаров, Измайлов, Зырянов и Кержаков). И сразу прошел удар в створ – от ПавлюченкоШеткус не без труда, но отбил мяч. Примеру Романа последовал Аршавин – вратарь литовцев и эту задачку решил. Капитан российской команды и со штрафного норовил поразить ворота, но тоже безуспешно – мяч застрял в ногах в желтых гетрах, как в частоколе.

Литовский защитник Витаутас Андрючкявичус пытается отобрать мяч у Андрея Аршавина

В середине второго тайма с единственной трибуны понеслось: "Россия! Россия!". Потом: "Нужен гол!". Литовцы почему-то приняли последний призыв на свой счет – и едва не забили.

В концовке мачта Акинфеев с колоссальным трудом отбил выстрел со стандарта, а затем еще и добивание с близкого расстояния Шернаса.

У россиян таких моментов в концовке и близко не было. Кроме неточного удара головой Павлюченко ничего более интересного они 89-му номеру рейтинга ФИФА не предложили. Будем считать, что просто не захотели. А на что эта команда способна в действительности, покажет встреча с итальянцами. 1 июня никто бегать трусцой не станет.