Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Спорт

Россия - чемпион мира по хоккею-2012

Российская хоккейная сборная спустя два года смогла вернуть себе титул лучшей команды мира в финальном матче переиграв команду Словакии с разгромным счетом.

20 мая прошли матчи за главные награды мирового первенства. Заключительный игровой день начался с матча за бронзовые медали, в котором встречались хозяева "Хартволл-Арены" сборная Финляндии и команда Чехии.

Счет был открыт на 12-й минуте - большиство реализовал Петр Пруха, пробивший своего финского тезку - Петри Веханена. Спустя 4 минуты цифры на табло сравнялись - финны поверили в себя и Микка Пюорала забросил ответную шайбу. Хозяева турнира настроились на то, чтобы уйти на отдых и после перерыва продолжить атакующую игру, но их планы были сорваны после двух контратак чешские нападающие Иржи Новотны и Давид Крейчи под занавес первого периода упрочили преимущество своей команды и счет стал 3:1. 

Второй период прошел без заброшенных шайб, хотя хозяева во что бы то не стало пытались реабилитироваться перед своими болельщиками, но чехи стояли стеной и не пускали финнов к воротам. В третьем периоде сопротивление сброной из Центральной Европы несколько убавилось и Юсси Йокинен подарил финской сборной надежду на благополучный исход поединка. Но увы, удача в этот день была на стороне команды Чехии, которая полным составом после финальной сирены выбежала на лед, чтобы отпраздновать завоевание бронзовых наград.

Что касается финала, то здесь победу предсказывали россиянам, которые не проиграли на мировом первенстве ни одной игры и буквально крушили всех соперников на своем турнирном пути. Скромные словаки не без доли везения впервые за пять лет попали в плей-офф и смогли воспользоваться всеми возможностями на завоевание наград. Все же класс "красной машины" был выше и россияне какмня на камне не оставили от обороны соперников - 6:2. 

Начало игры для российской сборной проходило практически по сценарию недавней встерчи с финнами, когда подопечные Зинэтуллы Билялетдинова уже на первых минутах находились в статусе проигрывающих. Уже на второй минуте в ворота Варламова влетела шайба напраленная в цель словаком Дзено Хара. По истечении десяти минут Александр Семин уравнял шансы на победу - 1:1. Второй период прошел под подавляющим преимуществом россиян, которые тремя заброшенными шайбами дали понять, кто станет чемпионом. Во второй двадцатиминутке голами отметились Александр Пережогин, Алесей Терещенко и Александр Семин. 

Третий период фактически стал формальностью после 5-й шайбы в исполнени Павла Дацюка. У словаков второй шайбой отметился все тот же Хара, но точку в матче поставил лучший игрок Чемпионата Мира - 2012 года - Евгений Малкин - 6:2. Российская сборная стала чемпионом и в следующем году здесь же в Швеции и Финляндии будет защищать свой титул.