В Воронежской области выросла заболеваемость COVID-19 за неделю

Пожароопасный сезон стартует в Воронежской области с 1 апреля

108 лет в аварийных условиях: жители дома в Павловске требуют расселения

 

Воронежские власти пополнили городскую казну на почти 8 млн долгами незаконных киосков

IT-форум «Цифроземье» в 2025 году пройдет в Воронеже в сентябре

Иван Молоканов занял пост главы управы Ленинского района

Сегодня озарение войдет в жизнь людей творческих, но и для важных дел найдется время.
 

В Воронежской области начали высаживать лес

«Россети Центр» оштрафовали на 600 тысяч рублей за навязывание услуг

 

Нарушения на 14,6 млрд рублей выявила КСП города Воронежа

Бывший вице-мэр Воронежа продолжает упорную борьбу за 15 млн рублей

Резкое похолодание и снег с дождем обещают синоптики воронежцам в выходные

Гороскоп на 14 марта: напряженный день

Три беспилотника уничтожили силами ПВО над Воронежской областью

Бурного весеннего паводка в Воронежской области не ожидается

В Воронежской области увеличат охват населения по повышению финансовой грамотности

Коммунальную инфраструктуру Воронежа модернизируют на федеральные деньги, сообщил мэр
 

Дворников и врачей не хватает в Воронежской области

Воронежский суд вынес приговор фигурантам дела о хищении на проекте «Роскосмоса»

День будет полон рефлексии, но в итоге это выведет вас из пучины сомнений

Ректором Воронежского государственного университета инженерных технологий назначен Николай Репников

Защита воронежского политтехнолога Романа Жогова попросила вернуть его дело прокурору

В минздраве назвали причину смерти питерской студентки в воронежской больнице

В Воронеже 17-летняя девушка попала под колеса BMW

Жители улицы Ломоносова 13 марта на 8 часов останутся без воды

В Воронежской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом

Перекрывать движение из-за ремонта пирамиды у памятника Славы в Воронеже не будут

Сегодня стоит продолжить тенденцию предыдущего дня – проявить максимум рациональности и серьезности

Шесть человек погибли на воронежских водоёмах
 

Иностранца и двух россиян задержали в развлекательных заведениях Воронежской области

Спорт

Чемпионат мира по хоккею: Россия и Словакия в финале

19 мая в полуфинальных поединках определились сборные команды, которые разыграют главные награды мирового первенства по хоккею с шайбой.

Первыми путевку в финал разыграли команда России и хозяева турнира - сборная Финляндии. При переполненных трибунах "Хартвол-Арены" в Хельсинки российские спортсмены буквально растерзали финнов, отправив в их ворота 6 шайб. 

Правда начало для россиян было весьма напряженным. На 8-й минуте в ворота Варламова шайбу почти беспрепятственно отправил Янне Нискала. Высоко мотивированные финны при родных трибунах не собирались останаливаться на достигнутом и шквалом атак прижали наших игроков к своей половине поля. Несмотря на мощный прессинг, россиянам улилиями Евгения Малкина удалось на 15-й минуте игры сравнять счет, что бурным ликованием встретила большая аудитория болельщиков из Санкт-Петербурга прибывшая в столицу Финляндии. А под занавес первого периода все тот же Малкин выводит нашу сборную вперед -2:1. 

После перерыва хозяева льда пытались наладить свою игру и с помощью жесткой борьбы у бортиков останавливали россиян, которые не поддались на провокации и грамотно оценив ситуацию подолжали разыгрывать результативные комбинации. Во втором периоде две атаки завершились шайбами в ворота Веханена. Финского голкипера пробили Малкин и Овечкин.

На третий отрезок встречи финнов физически и психологически не хватило - буквально в самом начале периода Денис Кокарев забил пятую шайбу, заставив самых преданных болельщиков начать покидать трибуны ледового дворца. Россияне независимо от результата продолжали идти вперед и девели счет до меганеприличного - 6:1. На этот раз финнов огорчил Сергей Широков. Несколько подсластить горечь поражения помог партнерам по сборной финский нападающий Микаэль Гранлунд отквитавший одну шайбу. На этом и завершился поединок между двумя непримиримыми соперниками. Россияне в финале, а хозяева соревнований сыграют 20 мая за бронзовые награды.

Вечером 19 мая определился и вторая команда-финалист. Ей стала сборная Словакии в напряженном поединке переигравшая соседей из Чехии со счетом 3:1. Если в начале встречи борьба проходила на равных, то вторая половина поединка прошла под диктовку поймавших кураж словаков. 

Второй выходной подряд любители хоккея смогут вдоволь насладиться матчами лучших команд мира и поболеть за сборную России, которым до завоевания титула чемпионов мира остался буквально один шаг. Поединок за третье место и финальный матч будут транслироваться в прямом эфире на центральных телеканалах Россия и Россия2.