Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Спорт

Чемпионат мира по хоккею: Россия и Словакия в финале

19 мая в полуфинальных поединках определились сборные команды, которые разыграют главные награды мирового первенства по хоккею с шайбой.

Первыми путевку в финал разыграли команда России и хозяева турнира - сборная Финляндии. При переполненных трибунах "Хартвол-Арены" в Хельсинки российские спортсмены буквально растерзали финнов, отправив в их ворота 6 шайб. 

Правда начало для россиян было весьма напряженным. На 8-й минуте в ворота Варламова шайбу почти беспрепятственно отправил Янне Нискала. Высоко мотивированные финны при родных трибунах не собирались останаливаться на достигнутом и шквалом атак прижали наших игроков к своей половине поля. Несмотря на мощный прессинг, россиянам улилиями Евгения Малкина удалось на 15-й минуте игры сравнять счет, что бурным ликованием встретила большая аудитория болельщиков из Санкт-Петербурга прибывшая в столицу Финляндии. А под занавес первого периода все тот же Малкин выводит нашу сборную вперед -2:1. 

После перерыва хозяева льда пытались наладить свою игру и с помощью жесткой борьбы у бортиков останавливали россиян, которые не поддались на провокации и грамотно оценив ситуацию подолжали разыгрывать результативные комбинации. Во втором периоде две атаки завершились шайбами в ворота Веханена. Финского голкипера пробили Малкин и Овечкин.

На третий отрезок встречи финнов физически и психологически не хватило - буквально в самом начале периода Денис Кокарев забил пятую шайбу, заставив самых преданных болельщиков начать покидать трибуны ледового дворца. Россияне независимо от результата продолжали идти вперед и девели счет до меганеприличного - 6:1. На этот раз финнов огорчил Сергей Широков. Несколько подсластить горечь поражения помог партнерам по сборной финский нападающий Микаэль Гранлунд отквитавший одну шайбу. На этом и завершился поединок между двумя непримиримыми соперниками. Россияне в финале, а хозяева соревнований сыграют 20 мая за бронзовые награды.

Вечером 19 мая определился и вторая команда-финалист. Ей стала сборная Словакии в напряженном поединке переигравшая соседей из Чехии со счетом 3:1. Если в начале встречи борьба проходила на равных, то вторая половина поединка прошла под диктовку поймавших кураж словаков. 

Второй выходной подряд любители хоккея смогут вдоволь насладиться матчами лучших команд мира и поболеть за сборную России, которым до завоевания титула чемпионов мира остался буквально один шаг. Поединок за третье место и финальный матч будут транслироваться в прямом эфире на центральных телеканалах Россия и Россия2.