В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Спорт

В Воронеже состоялся первый массовый велозаезд

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев принял участие в открытии новой велосипедной дорожки в Воронеже.

В Воронеже открылись несколько велотрасс. На открытии одной из них – в парке Оптимистов – побывал глава региона Алексей Гордеев.

В парке Оптимистов открылись два веломаршрута протяженностью 400 и 800 метров. Трасса протяженностью 400 метров имеет асфальтное покрытие, 800-метровая дорожка – асфальтно-грунтовое. Кроме того, велосипедные трассы открылись в Воронеже а парке «Южный» и СОК «Олимпик».

Строительство велосипедных трасс ведется в Воронеже в рамках общегородской программы по созданию велодорожек, инициированной губернатором.

Открыли движение по велотрассе юные спортсмены-велосипедисты из СДЮШОР №8, позже к спортсменам присоединились велосипедисты-любители.

Губернатор отметил, что работа по созданию велодорожек в городе ведется совместно с активистами велодвижения, которые выдвигают свои предложения по развитию любительского и профессионального велоспорта.

«Мы будем удлинять эти трассы, делать так, чтобы любой человек в любой части города мог ими воспользоваться, причем не только спортсмены, но и каждый, кто имеет желание покататься на велосипеде. Это очень хорошая программа, которая будет обеспечивать доступность массового спорта и здорового отдыха», - цитирует губернатора управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.