Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Спорт

Хоккейный клуб "Буран" чемпион Региональной хоккейной лиги

Вчера вечером хоккеисты воронежского "Бурана" наконец смогли сломить сопротивление команды из Твери и завоевали золотые медали первенства Региональной хоккейной лиги. Днем ранее "ураганные" неожиданно потерпели разгромное поражение со счетом 1:4. Потому воронежцы не могли простить игрокам "ТХК" обидный проигрыш и на переделе возможностей провели следующий матч. 

Второй выездной поединок проходил в напряженной борьбе на каждом участке ледовой площадки. Потому первая шайба была заброшена только на 37 минуте. Сильнее оказались наши хоккеисты. а точнее Андрей Абрамов не преминул воспользоваться неразберихой у ворот соперника - 1:0 в пользу "Бурана". Ответ хозяев не заставил себя долго ждать - через две минуты Антон Соколов удачно реализовал вбрасывание - 1:1. Результат оказался неизменным до начала последнего периода. Свое преимущество увеличили хозяева - наш вратарь Денис Черепанов отразил перед собой сложный бросок, после чего нападающий "ТХК" Сергей Бочкарев забивает вторую шайбу - 2:1.

Несмотря на силовой напор хозяев льда, "урананные" парни собрались с силами и переломили исход поединка. за пять минут до конца игры Сергей Скугарев мощным броском пробил вратаря соперника - 2:2. И буквально на последних секундах воронежцы забивают победную шайбу и финальная сирена возвещает о чемпионстве "Бурана" в третьем по силе хоккейном турнире России. Уже осенью этого года наш клуб начнет выступать в Высшей хоккейной лиге, где новичков принимают не совсем дружелюбно, но "рулевой" "Бурана" сможет, исходя из финансовых возможностей и кадровых ресурсов, создать боеспособную команду. 

На этом хоккейный сезон, как и нехарактерные весне снегопады. не заканчивается. Воронеж примет участников турнира среди клубов региональной лиги, где сразится с лучшими клубами равными в классе. О дальнейших играх "Бурана" вы сможете узнать на нашем сайте и на страницах Воронежской спортивной газеты "Игрок", которая поступит на прилавки киосков Роспечати в ближайшую среду.