Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Спорт

Тандем двух тренеров Факела распался

Тренерский дуэт воронежского "Факела" в лице Константина Сарсании и Анатолия Байдачного распался. По взаимному согласию с руководством клуба второй отправился на вольные хлеба. Об отставке стало известно в последние часы перед Новым годом. Куда подался Байдачный, на чей зов откликнулся - тайна за семью печатями.

Байдачный подписал контракт с футбольным клубом "Факел" в конце июня 2011 года. Под его появление команда едва ли не полностью комплектовалась более опытными футболистами, способными закрепить "Факел" в первенстве Футбольной национальной лиги. Однако "Факел" лишь утвердился в хвосте турнирной таблицы, сохранив призрачные виды на прописку в первом дивизионе. Было бы несправедливо обвинять Анатолия Николаевича в непрофессионализме - напротив, на финише второго круга именно труды Байдачного прорезались в игровом рисунке "Факела" и дали надежду болельщикам на решающий весенний отрезок переходного сезона. Скорее всего, именно поэтому (плюс выход "Факела" в одну четвертую финала Кубка России) руководство клуба при расставании выразило ему благодарность за проделанную работу и пожелало дальнейших успехов на тренерском поприще.

Комментарии болельщиков на сайте "Факела" по поводу ухода Байдачного самые что ни на есть пессимистические. И связаны прежде всего с политикой, а не с футболом. Так, один из пользователей подчеркнул: "Выборы прошли, клоуны остались...". Дескать, клоуны - болельщики. Теперь, мол, следует ожидать ухода со своего поста и Сарсании - все заранее спланированная акция: как подняли команду наверх не по спортивному принципу, так ее и опускают по политическим соображениям.

"ВК" неоднократно вскрывал болевые точки как профессионального клуба в целом, так и конкретно команды "Факел". Но вряд ли стоит разделять пессимизм болельщиков, на горячую голову откликнувшихся на уход Байдачного. Тренеры приходят и уходят, а футбол остается. И "Факел" будет жить, пусть и был он, на взгляд продвинутых пользователей Интернета, использован не в спортивных целях.

Печатную версию материала читайте в газете "Воронежский Курьер".