Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Спорт

Тандем двух тренеров Факела распался

Тренерский дуэт воронежского "Факела" в лице Константина Сарсании и Анатолия Байдачного распался. По взаимному согласию с руководством клуба второй отправился на вольные хлеба. Об отставке стало известно в последние часы перед Новым годом. Куда подался Байдачный, на чей зов откликнулся - тайна за семью печатями.

Байдачный подписал контракт с футбольным клубом "Факел" в конце июня 2011 года. Под его появление команда едва ли не полностью комплектовалась более опытными футболистами, способными закрепить "Факел" в первенстве Футбольной национальной лиги. Однако "Факел" лишь утвердился в хвосте турнирной таблицы, сохранив призрачные виды на прописку в первом дивизионе. Было бы несправедливо обвинять Анатолия Николаевича в непрофессионализме - напротив, на финише второго круга именно труды Байдачного прорезались в игровом рисунке "Факела" и дали надежду болельщикам на решающий весенний отрезок переходного сезона. Скорее всего, именно поэтому (плюс выход "Факела" в одну четвертую финала Кубка России) руководство клуба при расставании выразило ему благодарность за проделанную работу и пожелало дальнейших успехов на тренерском поприще.

Комментарии болельщиков на сайте "Факела" по поводу ухода Байдачного самые что ни на есть пессимистические. И связаны прежде всего с политикой, а не с футболом. Так, один из пользователей подчеркнул: "Выборы прошли, клоуны остались...". Дескать, клоуны - болельщики. Теперь, мол, следует ожидать ухода со своего поста и Сарсании - все заранее спланированная акция: как подняли команду наверх не по спортивному принципу, так ее и опускают по политическим соображениям.

"ВК" неоднократно вскрывал болевые точки как профессионального клуба в целом, так и конкретно команды "Факел". Но вряд ли стоит разделять пессимизм болельщиков, на горячую голову откликнувшихся на уход Байдачного. Тренеры приходят и уходят, а футбол остается. И "Факел" будет жить, пусть и был он, на взгляд продвинутых пользователей Интернета, использован не в спортивных целях.

Печатную версию материала читайте в газете "Воронежский Курьер".