Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Спорт

В Воронеже стартует чемпионат России по скалолазанию

В Воронеже на скалодроме в СК «Энергия» 18 марта стартует чемпионат России по скалолазанию. Спортсмены из 20 регионов примут участие в состязаниях.

В Воронеже 18 марта стартует 29-й чемпионат России по скалолазанию. Соревнования будут проходить в СК «Энергия». Чемпионат России по скалолазанию будет проходить в два этапа. 18-19 марта в Воронеже будут разыграны два комплекта медалей в трудности, а в Москве с 9 по 13 июня будут определены победители соревнований в скорости и в боулдеринге. Заявки на участие в чемпионате России подали 102 спортсмена из 20-ти регионов страны.

Лучшие воронежские спортсмены примут участие в состязаниях. Это Михаил Черников и Евгения Маламид. Помимо Евгении Маламид и Михаила Черникова, Воронежскую область на соревнованиях будут представлять еще 20 спортсменов. Это Анна Богомолова, Елизавета Шаталова, Мария Кондаурова, Ольга Богдашкина, Людмила Бадалян, Павел Чудинов, Алексей Хабаров, Александр Шоприн, Дмитрий Талдыкин, Павел и Константин Шелестовы, Андрей Кобелев, Павел Шейко, Роман Внуков, Артем Порохня, Сергей Небренчин, Захар Закарьян, Василий Дмух, Сергей Попов и Александр Сорокин.

Успешные выступления воронежских спортсменов на соревнованиях - один из факторов, который способствовал тому, что местом проведения чемпионата выбран Воронеж. Евгения Маламид из Воронежа выиграла чемпионат и Кубок России в трудности, а  Михаил Черников стал обладателем Кубка и пробился в финал на чемпионате Европы. Воронежские скалолазы регулярно являются участниками международных соревнований.