Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Спорт

Воронежский «Факел» открыл счет

Новая команда столицы Черноземья сыграла вничью с подольским «Витязем».

25 апреля на Центральном стадионе профсоюзов при 9,5 тысячах зрителей воронежский «Факел» провел первую домашнюю встречу сезона с клубом «Витязь» из Подольска.

После невыразительной игры в первом туре воронежскому «Факелу» надо было оправдывать надежды болельщиков, если уж не счетом, то хотя бы достойной игрой. Если судить по общему впечатлению от матча, с задачей минимум «Факел» справился.

 В первом тайме воронежские футболисты смогли предпринять несколько атак по воротам соперника, одна из которых закончилась попаданием в штангу. А за 10 минут до перерыва полузащитник «Факела» Анзур Садиров замкнул диагональную передачу с левого фланга точным ударом головой в ворота «витязей».

Однако удержать преимущество до перерыва воронежским футболистам не удалось. На 37 минуте после углового у ворот хозяев завязалась верховая борьба, мяч отскочил к линии штрафной и защитник гостей Вадим Фирсов точно пробил по воротам.

Во втором тайме счет так и не изменился, несмотря на назначенный пенальти и одно удаление. На 69 минуте защитник гостей Илья Баннов отправился за пределы поля после второй желтой карточки. А за 12 минут до окончания хозяева поля заработали одиннадцатиметровый удар в свои ворота. Традиционными кричалками фанаты «Факела» высказали недовольство судейством. Однако нападающий «витязей» Сергей Анохин неуверенно пробил по воротам хозяев и упустил последний шанс вывести свою команду вперед. Отбитый пенальти трибуны встретили овациями.

Таким образом «Факел» открыл счет результативным домашним играм. Третий тур воронежцы проведут в гостях у «Губкина» 4 мая.