Глава администрации Петропавловского района Воронежской области Юрий Шевченко ушел в отставку

В Воронеже строительство стадиона «Факел» планируют завершить к середине июля

Воронежскую область накроет новая магнитная буря

Спорт 3485

Воронежские велосипедистки привезли медали с Кубка России

Велосипедистки из команды «Тула-Воронеж» выиграли в Петербурге медали в индивидуальных дисциплинах, а также стали вторыми в командной гонке преследования.

С 13 по 18 марта на треке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге прошли соревнования по велосипедному спорту на Кубок России в спринтерских и темповых дисциплинах.

Воронежские  спортсменки практически во всех дисциплинах стояли на пьедестале почета. В индивидуальной гонке преследования на 3000 метров воспитанница «ШВСМ Воронеж» Юлия Попова стала второй, уступив 2 секунды Венере Абсалямовой из Самары. Елена Савченко из команды «Тула -Воронеж» стала третьей.

В командной гонке преследования команда «Воронеж-Тула ВСК Динамо» в составе Оксаны Козанчук, Елены Брежневой и Марии Мишиной стали вторыми. Третье время показала команда Микс-2, в составе которой две девушки из команды «Воронеж-Тула» - Юлия Попова  и Елена Савченко.

В скретче 10 км Мария Мишина из команды "Тула-Воронеж" стала второй.

В темповом омниуме (гит 200 метров, скретч 5 км, индивидуальная гонка преследования 2 тысячи метров, гонка по очкам 10 км и гит 500 метров с места ) Елена Брежнива  и Оксана Козанчук заняли вторую и третью ступеньки пьедестала соответственно.  Победила в этой дисциплине москвичка Анастасия Чулкова.

Медалистки омниума распредели между собой призовые места и в заключительной дисциплине Кубка России - гонке по очкам. В этот раз победа осталось за воронежской спортсменкой Еленой Брежнивой (33 очка), второе место выиграла Оксана Козанчук (25), третьей стала москвичка Чулкова (24 очка).

Благодаря этой победе Елена отобралась в сборную страны, которая в конце марта примет участие в Чемпионате мира в Копенгагене.