Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Спорт

Воронежские баскетболисты досрочно завоевали путевку в финал Высшей лиги

«Воронеж-СКИФ» выиграл четыре гостевые встречи в Орле и Брянске и досрочно стал победителем зоны «Юг».

10 и 11 марта лидер южного дивизионы баскетбольной Высшей лиги «Воронеж-СКИФ» провел гостевые встречи с орловским клубом «ОрелГТУ-ОЛИМП». Первый  поединок этой выездной серии начался  с обмена красивыми атаками, и чуть удачливее в «перестрелке» оказался «ОрелГТУ-Олимп»: 32:28 - счет после первой игровой четверти.

Затем фавориты вырвались вперед, однако по прошествии трети игрового времени преимущество «СКИФов» было минимальным. Концовку встречи воронежцы провели уверенно и праздновали победу со счетом 98:89. Самыми результативными в нашей команде были Денис Бжевский (27 очков) и Валерий Рогачев (22), у хозяев – Роман Плясов (22) и Артур Усков (21).

В начале второй встречи хозяева организовали массивную атаку на кольцо «СКИФов» и завершили первую четверть с преимуществом в десять баллов. Однако на этом успехи орловских баскетболистов ограничились, воронежцы догнали хозяев в конце третьего периода и в завершающем отрезке вырвали победу из рук соперников. Итоговый счет – 87:83, самые результативный игроки «Воронеж-СКИФ»: Михаил Черняев – 16, Денис Бжевский – 14, Валерий Рогачев – 13; «ОрелГТУ-Олимп»: Артур Усков (26), Дмитрий Туленинов (19).

13 и 14 марта в Брянске воронежцев ждал не такой жесткий прием. Местная «Десна» серьезного сопротивление оказать не смогла в обеих встречах – в итоге две если не разгромные, то очень уверенные победы – 109: 72, 94:72.

Таким образом «Воронеж-СКИФ» досрочно обосновался на первом месте своей зоны и перед финальным раундом чемпионата, в который выходят по 4 лучших клуба «Севера» и «Юга», нашим баскетболистом осталось провести всего две встречи – 27 и 28 марта в Липецке.