Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Спорт

В Воронеже пройдут всероссийские соревнования по триатлону

13 сентября лучшие триотлеты России будут плавать в Воронежском водохранилище.

В воскресенье воронежцы смогут увидеть состязание лучших триотлетов России на Петровской набережной - в Воронеже пройдет финал Кубка России по триатлону, а также Всероссийские соревнования среди юношей и юниоров.

В летний триатлон входят три дисциплины – плавание, бег и велогонка. Взрослая возрастная группа (финалисты Кубка России) будут плыть 750 метров, затем – 20 километров на велосипеде (5 кругов от Вогрэсовского моста до улицы Чернышевского) и в заключение 5 километров беговой дистанции (5 кругов по 1 км на набережной возле Адмиралтейской площади). У юношей и девушек дистанция меньше: 300 метров – 8 км. – 2 км соответственно.

Как сообщили в Управлении физической культуры, спорта и туризма Воронежской области, в соревнованиях примут участие сильнейшие сборные России из Санкт-Петербурга, Саратовской и Пензенской областей. Защищать честь хозяев соревнований будут трое воронежских спортсменов: Владимир Шейкин (элита), Мария Зайцева (юниорская группа), Константин Смык (юношеская группа). Перед нашими триотлетами стоит задача войти в шестёрку лучших в своих возрастных категориях.

Принимать соревнования такого уровня для Воронежа - события далеко не рядовое. Будем надеяться, что к 9.45 утра 13 сентября (времени старта соревнований у юношей) коммунальные службы уже уберут стеклотару с набережной, которая может остаться после празднования Дня города, чтобы не создавать угрозу здоровью спортсменов. Но вот как быть с плавательным этапом в водах Воронежского водохранилища, где каждый месяц Роспотребнадзор находит холероподобные культуры и других опасных тварей? С трудом верится, что плавательные костюмы смогут защитить атлетов.